欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

九寨沟县南坪镇菜园村1组菜园沟泥石流等8处地质灾害治理项目施工第1标段

九寨沟县南坪镇菜园村1组菜园沟泥石流等8处地质灾害治理项目施工第1标段

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-30
招标文件下载
我要报名
九寨沟县南坪镇菜园村1组菜园沟泥石流等8处地质灾害治理项目施工评标结果公示
项目及标段名称九寨沟县南坪镇菜园村1组菜园沟泥石流等8处地质灾害治理项目施工九寨沟县南坪镇菜园村1组菜园沟泥石流等8处地质灾害治理项目施工
项目业主******资源局项目业主联系电话******
招标人******资源局招标人联系电话******
招标代理机构******有限公司招标代理机构联系电话******
开标地点标室28(成都)开标时间2025-06-26 09:30:00
公示期2025-06-30 00:00:00至2025-07-04 23:59:00投标最高限价(元)******.400000
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名******有限责任公司******.00******.0096.04
第二名******有限公司******.00******.0095.28
第三名******有限公司******.00******.0094.94
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邹友注册建造师证 安B证************ 川建安B(2019)******水文地质、工程地质与环境地质高级
项目技术负责人唐利平水工环高级
施工员刘庆岗位证-施工员************569水工环中级
安全员曾挺安C证川建安C3(2011)******水文地质、工程地质与环境地质中级
材料员邱龙伟岗位证-材料员************648水文地质、工程地质与环境地质高级
质量员郑宇岗位证-质量员************048岩土工程勘察与治理初级
资料员代磊岗位证-资料员************396水工环中级
造价工程师顾廷婷注册造价工程师证建[造] ******026550水文地质、工程地质与环境地质高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人曹伟东一级建造师************水文地质、工程地质与环境地质高级
项目技术负责人曾祥周职称证******045水文地质、工程地质与环境地质高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李勇二级建造师注册证书、安全生产考核合格证、职称证************、川建安B(2012)************市政公用工程、建筑工程、水文地质、工程地质与环境地质全国注册、高级
项目技术负责人罗明职称证******水文地质、工程地质与环境地质高级
施工员廖翰璋职业培训合格证************109//
安全员孙诗成考核合格证书川建安C3(2022)******//
材料员郭倩职业培训合格证************042//
质量员于鹏职业培训合格证************071//
资料员张琴职业培训合格证************132//
造价员李存俊二级造价注册证书建[造]******001872土木建筑工程全国注册
******有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******资源局******人民政府办公楼房后滑坡治理工程、江口镇陵丰村二组张家湾滑坡地质灾害工程治理)************中型******邹友
******资源局理县 2024年度地质灾害综合治理项目施工三标段************大型******黄霞
******资源局小金县2024年度地质灾害综合治理项目标段1************中型******胡鑫
******资源局******中学后山滑坡抢险救灾工程************大型******唐鹏
营山县自然资源和规划局营山县星火镇柏坪社区8组芭蕉湾和禅林村8组周家岩滑坡治理工程项目************小型902368刘江
******中学******中学生宿舍楼后崩塌治理工程************中型******陈强
******有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******资源局******人民政府办公楼房后滑坡治理工程、江口镇陵丰村二组张家湾滑坡地质灾害工程治理)************中型******张捷
******有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******资源局理县 2024年度地质灾害综合治理项目施工三标段************大型******黄霞
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
威远县自然资源和规划局威远县2024年度地质灾害综合治理项目2024年5月8日2024年12月11日威远县2024年度地质灾害综合治理项目(27个点治理工程)******.00陈加兵
石棉县自然资源和规划局石棉县2024年度地灾灾害综合治理项目(三标段)2024年6月7日2024年9月19日石棉县迎政乡八牌村6组大田包滑坡治理工程石棉县美罗镇碾子村4组滑坡治理工程******.00雷娟
叙永县自然资源和规划局叙永县 2024 年度地质灾害综合治理项目2024年6月15日2024年10月14日叙永县黄坭镇安定村2社伏来山滑坡治理工程叙永县两河镇太平山村1社仓头滑坡治理工程******.25廖忠
******资源局若尔盖县占哇乡毕岗村夺曲寨夺取沟泥石流等3处治理工程2024年4月21日2025年4月21日若尔盖县占哇乡毕岗村夺曲寨夺取沟泥石流等3处治理工程(若尔盖县占哇乡毕岗村夺曲塞夺曲沟泥石流治理工程、若尔盖县占洼乡毕岗村森都寺滑坡治理工程、若尔盖县降扎乡占巴寺滑坡治理工程)******.00王欣
石棉县自然资源和规划局石棉县8.11灾后重建地质灾害治理项目(1标段)美罗镇碾子沟泥石流治理工程2021年1月4日2021年5月14日石棉县美罗镇碾子村5组碾子沟泥石流治理工程******.72陈加兵
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******资源局昌都市左贡县下林卡乡旭日村泥石流治理工程2021年3月18日2021年5月24日/******.08元陈随阳
德阳市罗江区不动产登记和土地储备中心德阳市罗江区2022年地质灾害综合治理项目2022年12月8日2022年12月28日/885800.00元李存俊
******资源局甘洛县苏雄镇阿兹觉村依吉泥石流、吉米镇阿沙莫村勒合以机安置点滑坡、甘洛县乌史大桥镇巫子阿且泥石流治理工程、甘洛县斯觉镇牛吾村阿呷以的沟泥石流治理工程等4处治理工程2023年6月18日2023年11月30日/******.60元文洪波
******资源局青川县2024年度地质灾害综合治理项目九标段施工2024年6月23日2024年8月1日/******.00元陈随阳
******资源局青川县2024年度地质灾害综合治理项目十标段施工2024年6月22日2024年10月19日/******.00元李勇
汉源县自然资源和规划局汉源县2022年灾后恢复重建项目(5标段)-汉源县富庄镇果园村2组柑子坪乌木沟滑坡、汉源县宜东镇海亭7组大槽头滑坡抢险救灾治理工程2021年1月31日2021年4月23日/******.69元刘章凯
德阳市自然资源和规划局旌阳区和新镇白腊村6组滑坡(崩塌)治理项目2024年12月20日2025年4月15日/831800.00元黄荣
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
******有限公司628781:低于成本报价/低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95%(不超过95%)138228:低于成本报价/双低97964:低于成本报价/双低26927:低于成本报价,双低。/双底687009:低于成本报价。/双低473565:双低,低于成本报价。/双低,低于成本报价。713618:双低/低于成本报价628781:低于成本报价/低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95%(不超过95%)138228:低于成本报价/双低97964:低于成本报价/双低26927:低于成本报价,双低。/双底687009:低于成本报价。/双低473565:双低,低于成本报价。/双低,低于成本报价。713618:双低/低于成本报价19.23
******有限责任公司******.00******.0094.26
******有限公司******.00******.0092.64
******有限公司******.00******.0092.56
******有限公司******.00******.0092.46
******有限公司******.00******.0092
******有限公司******.00******.0091.6
******有限公司******.00******.0088.75
******有限公司******.00******.0088.34
******有限责任公司******.00******.0088.08
******有限公司******.00******.0087.86
******有限公司******.00******.0087.51
******有限公司******.00******.0087.49
******有限公司******.00******.0087.29
******有限公司******.00******.0085.19
******有限公司******.00******.0081.42
******有限公司******.00******.0080.62
******有限公司628781:低于成本报价/低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95%(不超过95%)138228:低于成本报价/双低97964:低于成本报价/双低26927:低于成本报价,双低。/双底687009:低于成本报价。/双低473565:双低,低于成本报价。/双低,低于成本报价。713618:双低/低于成本报价628781:低于成本报价/低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95%(不超过95%)138228:低于成本报价/双低97964:低于成本报价/双低26927:低于成本报价,双低。/双底687009:低于成本报价。/双低473565:双低,低于成本报价。/双低,低于成本报价。713618:双低/低于成本报价18.22
******有限公司628781:低于成本报价/低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95%(不超过95%)138228:低于成本报价/双低97964:低于成本报价/双低26927:低于成本报价,双低。/双底687009:低于成本报价。/双低473565:双低,低于成本报价。/双低,低于成本报价。713618:双低/低于成本报价628781:低于成本报价/低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95%(不超过95%)138228:低于成本报价/双低97964:低于成本报价/双低26927:低于成本报价,双低。/双底687009:低于成本报价。/双低473565:双低,低于成本报价。/双低,低于成本报价。713618:双低/低于成本报价19.28
******有限公司628781:低于成本报价/低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95%(不超过95%)138228:低于成本报价/双低97964:低于成本报价/双低26927:低于成本报价,双低。/双底687009:低于成本报价。/双低473565:双低,低于成本报价。/双低,低于成本报价。713618:双低/低于成本报价628781:低于成本报价/低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95%(不超过95%)138228:低于成本报价/双低97964:低于成本报价/双低26927:低于成本报价,双低。/双底687009:低于成本报价。/双低473565:双低,低于成本报价。/双低,低于成本报价。713618:双低/低于成本报价18.22
******有限公司628781:根据招标文件投标人须知前附表1.4.1中“类似项目是指: 2020年01月01日至投标截至时间(以合同签订时间为准)”,业绩3无合同签订时间。138228:根据招标文件第二章1.4.1条“类似项目是指:2020年01月01日至投标截止时间(以合同签订时间为准)”,业绩3中提供的合同没有合同签订时间,因此提供的满足招标文件要求的业绩少于3个,不符合招标文件要求。97964:根据招标文件第二章1.4.1条“类似项目是指:2020年01月01日至投标截止时间(以合同签订时间为准)”,业绩3中提供的合同没有合同签订时间,因此提供的满足招标文件要求的业绩少于3个。26927: 业绩三合同中未按招标文件要求签定时间687009:根据招标文件第二章1.4.1条“类似项目是指:2020年1月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)”,业绩3中提供的合同没有签订时间,因此提供的满足招标文件要求的业绩少于3个。473565:根据招标文件投标人须知1.4.1,业绩时间以合同签订时间为准,投标文件业绩3合同无时间,无法认定。713618:业绩3的合同无签订时间,不满足招标文件要求628781:根据招标文件投标人须知前附表1.4.1中“类似项目是指: 2020年01月01日至投标截至时间(以合同签订时间为准)”,业绩3无合同签订时间。138228:根据招标文件第二章1.4.1条“类似项目是指:2020年01月01日至投标截止时间(以合同签订时间为准)”,业绩3中提供的合同没有合同签订时间,因此提供的满足招标文件要求的业绩少于3个,不符合招标文件要求。97964:根据招标文件第二章1.4.1条“类似项目是指:2020年01月01日至投标截止时间(以合同签订时间为准)”,业绩3中提供的合同没有合同签订时间,因此提供的满足招标文件要求的业绩少于3个。26927: 业绩三合同中未按招标文件要求签定时间687009:根据招标文件第二章1.4.1条“类似项目是指:2020年1月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)”,业绩3中提供的合同没有签订时间,因此提供的满足招标文件要求的业绩少于3个。473565:根据招标文件投标人须知1.4.1,业绩时间以合同签订时间为准,投标文件业绩3合同无时间,无法认定。713618:业绩3的合同无签订时间,不满足招标文件要求0
******有限公司628781:低于成本报价/低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95%(不超过95%)138228:低于成本报价/双低97964:低于成本报价/双低26927:低于成本报价,双低。/双底687009:低于成本报价。/双低473565:双低,低于成本报价。/双低,低于成本报价。713618:双低/低于成本报价628781:低于成本报价/低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95%(不超过95%)138228:低于成本报价/双低97964:低于成本报价/双低26927:低于成本报价,双低。/双底687009:低于成本报价。/双低473565:双低,低于成本报价。/双低,低于成本报价。713618:双低/低于成本报价20.51
******有限公司628781:低于成本报价/低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95%(不超过95%)138228:低于成本报价/双低97964:低于成本报价/双低26927:低于成本报价,双低。/双底687009:低于成本报价。/双低473565:双低,低于成本报价。/双低,低于成本报价。713618:双低/低于成本报价628781:低于成本报价/低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95%(不超过95%)138228:低于成本报价/双低97964:低于成本报价/双低26927:低于成本报价,双低。/双底687009:低于成本报价。/双低473565:双低,低于成本报价。/双低,低于成本报价。713618:双低/低于成本报价22.64
贵州省黔美基础工程公司628781:低于成本报价/低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95%(不超过95%)138228:低于成本报价/双低97964:低于成本报价/双低26927:低于成本报价,双低。/双底687009:低于成本报价。/双低473565:双低,低于成本报价。/双低,低于成本报价。713618:双低/低于成本报价628781:低于成本报价/低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95%(不超过95%)138228:低于成本报价/双低97964:低于成本报价/双低26927:低于成本报价,双低。/双底687009:低于成本报价。/双低473565:双低,低于成本报价。/双低,低于成本报价。713618:双低/低于成本报价20.43
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话******改革局联系电话:******093
******资源局联系电话:******022
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会成员有多个单位的,都需要填写。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部