桐土储【2022】08 号地块精装修项目 中标候选人公示
项目编号 | A************ | 招标方式 | 公开招标 | |||
全省统一赋码 | 2206-330483-04-01-514737 | |||||
工程名称 | 桐土储【2022】08 号地块精装修项目 | |||||
招标人 | ******有限公司 | |||||
招标代理机构 | ******有限公司 | |||||
工程规模 | 装修户型面积约38988㎡。 | |||||
中标候选人(排名不分先后) | ******有限公司 | ******有限责任公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | |
投标报价(元) | ****** | ****** | ****** | ****** | ****** | |
响应招标文件资格 | 建筑装修装饰工程专业承包一级 | 建筑装修装饰工程专业承包一级 | 建筑装修装饰工程专业承包一级 | 建筑装修装饰工程专业承包一级 | 建筑装修装饰工程专业承包一级 | |
项目经理(负责人) | 夏强 | 徐凯 | 钱晓华 | 彭丹丹 | 姜宏海 | |
项目经理(负责人) | 建筑工程一级建造师【浙************】 | 建筑工程一级建造师【浙************】 | 建筑工程一级建造师【浙************】 | 建筑工程一级建造师【浙************】 | 建筑工程一级建造师【浙************】 | |
工期(日历天) | 200 | 200 | 200 | 200 | 200 | |
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | |
资格业绩 | 车间二、1#车库、2#车库、仓库、门卫(年回收拆解及加工5万辆报废机动车建设项目)室内精装修工程 | ******服务中心工程室内装修工 程 | 大下姜文旅客厅展示馆 建设项目-(党建研学、酒店、游客三创中心)室内装饰项目(标段一) | 智创中心1#楼装修工程 | 领教商学堂 (教育中心) 室内装修工程 | |
评标情况 | / | |||||
入围标准价 | ******元 | |||||
评标基准价 | ******元 | |||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||
******有限公司 | 电子加密锁与登记不符,不符合初步资格审查第4条规定,故作否决投标处理。 | |||||
******有限责任公司 | 资格审查资料中未提供投标资质证书,不符合资格审查第1条规定,故作否决投标处理。 | |||||
******有限公司 | 资格业绩证明材料中工程竣工验收合格文件实际验收时间在2022年1月1日之前,不符合资格审查第1条规定,故作否决投标处理。 | |||||
******有限公司 | 未提供省外企业在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”的进浙备案截图,不符合资格审查第6条规定,故作否决投标处理。 | |||||
******有限公司 | 未提供投标资质2025年5月26日“资质动态核查结果证明”,不符合资格审查第1条规定,故作否决投标处理。 | |||||
******有限公司 | 资格业绩证明材料中工程竣工验收合格文件实际验收时间在2022年1月1日之前,不符合资格审查第1条规定,故作否决投标处理。 | |||||
开标时间 | 2025-6-5 9:00 | ******有限公司 | ||||
公示时间 | 2025年6月7日—2025年6月9日 | |||||
备注 | / | |||||
监督电话 | 桐乡市住建局:0573-******桐乡市政务数据办交易管理科:0573-****** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。