钟山县张屋至林坪公路改造工程(K9+330-K14+050段)施工招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人共和国交通运输部令2015年第24号) 等有关规定,现对评标结果予以公示。
一、中标候选人排序情况
序号 |
推荐排序 |
推荐中标候选人 |
投标报价(元) |
1 |
第一中标候选人 |
******有限公司 |
******.38 |
2 |
第二中标候选人 |
******有限公司 |
******.22 |
3 |
第三中标候选人 |
******有限公司 |
******.82 |
二、中标候选人的主要人员情况
推荐的中标候选人 |
项目经理(满足资审条件的关键资历数据) |
******有限公司 |
姓名:谢龙 拟任职务:项目经理 职称(专业/等级):道路工程/工程师 证书编号:GX******7133 建造师(等级/专业):二级/公路工程 注册编号:桂******8000 安全生产考核合格证证书编号:桂交安B(23))G01387 |
项目总工(满足资审条件的关键资历数据) |
|
姓名:龚辛庆 拟任职务:项目总工 职称(专业/等级):道路工程/工程师 证书编号:GX******654 |
|
******有限公司 |
项目经理(满足资审条件的关键资历数据) |
姓名:邱传发 拟任职务:项目经理 职称(专业/等级):水利水电工程/工程师 证书编号:GX******093 建造师(等级/专业):二级/公路工程 注册编号:桂******0124 安全生产考核合格证证书编号:桂交安B(23)G00673 |
|
项目总工(满足资审条件的关键资历数据) |
|
姓名:周逸轩 拟任职务:项目总工 职称(专业/等级):道路工程/工程师 证书编号:GX******496 |
|
******有限公司 |
项目经理(满足资审条件的关键资历数据) |
姓名:卢海林 拟任职务:项目经理 职称(专业/等级):道路与桥梁工程/工程师 证书编号:****** 建造师(等级/专业):二级/公路工程 注册编号:桂******6803 安全生产考核合格证证书编号:桂交安B(23))G02413 |
|
项目总工(满足资审条件的关键资历数据) |
|
姓名:黄超 拟任职务:项目总工 职称(专业/等级):公路与城市道路工程/工程师 证书编号:****** |
三、中标候选人的项目业绩情况
推荐中标候选人 |
满足资审条件的关健业绩数据 |
******有限公司 |
1、八步区2023年以工代赈示范工程一八步区信都镇北源村基础设施建设项目; 2、2023年贺州市八步区村道安全防护工程; |
******有限公司 |
1、2023年八步区道路安全交通安全隐患项目; 2、贺街镇新忠村水口组至步头镇象狮村村屯道路硬化项目。 |
******有限公司 |
/ |
四、被否决投标情况
******有限公司未提供中小微企业声明函,未通过第一个信封资格评审。
五、公示媒介:中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西.贺州)发布。
六、公示期为3个工作日。如有异议,请根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行政主管部门;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
招标人:钟山县交通运输局
******有限公司
2025年06月19日