桐乡市园林路时尚休闲商业街区工程(子项一)施工监理 中标候选人公示
项目编号 | A************ | 招标方式 | 公开招标 | ||
全省统一赋码 | 2404-330483-04-01-272469 | ||||
工程名称 | 桐乡市园林路时尚休闲商业街区工程(子项一)施工监理 | ||||
招标人 | ******有限公司 | ||||
招标代理机构 | ******有限公司 | ||||
工程规模 | 总建筑面积20431.00 ㎡;地上4097㎡(零售商业330 ㎡,餐饮3462㎡,物管40㎡,消控60 ㎡,垃圾房65 ㎡,配电房133 ㎡,地下室用井道7㎡),地下16334㎡(车库(非人防)9681㎡,人防4935㎡,地下餐饮1718 ㎡),层高面积核增(零售商业314 ㎡,餐饮1866㎡,物管40㎡,消控60㎡,地下餐饮1718㎡);建筑层数为-2 ~ 2 层。 | ||||
中标候选人(排名不分先后) | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价(元) | ******.00元 | ******.00元 | ******.00元 | ******.00元 | ******.00元 |
响应招标文件资格能力条件 | 房屋建筑工程监理甲级 | 工程监理综合资质 | 房屋建筑工程监理甲级 | 房屋建筑工程监理甲级 | |
项目经理(负责人) | 周忠伟 | 童文军 | 吕尚连 | 王佐晓 | 张坤 |
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 房屋建筑工程注册监理工程师 ****** | 房屋建筑工程注册监理工程师 ****** | 房屋建筑工程注册监理工程师****** | 房屋建筑工程注册监理工程师****** | |
监理服务期 | 从施工准备阶段开始至缺陷责任期结束(施工计划工期约580日历天) | 从施工准备阶段开始至缺陷责任期结束(施工计划工期约580日历天) | 从施工准备阶段开始至缺陷责任期结束(施工计划工期约580日历天) | 从施工准备阶段开始至缺陷责任期结束(施工计划工期约580日历天) | 从施工准备阶段开始至缺陷责任期结束(施工计划工期约580日历天) |
施工质量控制要求 | 达到国家验收规范合格标准 | 达到国家验收规范合格标准 | 达到国家验收规范合格标准 | 达到国家验收规范合格标准 | 达到国家验收规范合格标准 |
资格业绩 | 年产100万套可穿戴智能设备建设项目全过程工程咨询服务 | ******街道董家坝7、8组,马厂2组住宅及商业配套设施项目 | 嘉善县雨露空间生鲜水果智慧冷链物流项目(监理工程) | 博尔玛(杭州)智创基地-智能设备及关键核心零部件产业化基地项目暨年产8万套(台)自动化设备及关键零部件研发生产基地项目 | 城林西岸 |
资信业绩 | ******居配件项目 | 临平新城共有产权房项目监理 | 姚庄镇数字经济产业园四期(BO车间新建工程)监理工程 | 温州市永强南片区沙城西单元A-38地块全过程工程咨询服务 | 公园1号·林语项目工程监理 |
评标情况 | / | ||||
入围基准价 | ******元 | ||||
评标基准价 | ******元 | ||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
******有限公司 | 项目总监未按招标文件要求提供2025年1月社保缴费证明,根据招标文件投标人须知前附表10.4否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 | ||||
******有限公司 | 未提供除项目总监外的其他监理人员的资格证书资料,根据招标文件投标人须知前附表10.4否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 | ||||
******有限公司 | 未提供除项目总监外的其他监理人员的资格证书资料,根据招标文件投标人须知前附表10.4否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 | ||||
开标时间 | 2025-05-8 9:00 | ******有限公司 | |||
公示时间 | 2025年05月10日—2025年05月12日 | ||||
备注 |
|
|
|
|
|
监督电话 | ******建设局:0573-******,桐乡市政务服务办交易管理科:0573-****** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf