容县学前教育提升工程项目******幼儿园附属设施建设项目中标候选人公示
项目名称 |
容县学前教育提升工程项目******幼儿园附属设施建设项目 |
项目招标编号 |
E************001 |
||||||
招标人 |
******有限公司 |
||||||||
建设单位 |
******有限公司 |
||||||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
||||||
招标代理机构 |
******有限公司 |
||||||||
结构类型及规模 |
本工程为容县学前教育提升工程项目******幼儿园的附******消防水池,大门工程,总平电气工************幼儿园附属设施建设项目进行施工总承包。 |
||||||||
开标时间 |
2025年04月02日 |
开标地点 |
容县交易中心开标室5(网上开标直播厅) |
||||||
公示开始时间 |
2025年04月03日 |
公示截止时间 |
2025年04月09日 |
||||||
预中标人 |
广西容县建筑工程总公司(非联合体) |
联合体 |
牵头人:/ |
||||||
成员单位:/ |
|||||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西容县建筑工程总公司 |
||||||
单位资质 |
建筑工程施工总承包壹级 |
||||||||
投标总价 |
******.00元 |
||||||||
工期 |
80日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||||
项目经理 |
刘武彪,注册编号:桂******2370,身份证号:452525********0072 |
||||||||
专职安全生产管理人员 |
徐容新(身份证号:450921********4827) |
||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
天瑞丽景 |
||||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
|||||||
单位资质 |
建筑工程施工总承包贰级 |
||||||||
投标总价 |
******.83元 |
||||||||
工期 |
80日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||||
项目经理 |
苏宇,注册编号:桂******5003,身份证号:450921********0476 |
||||||||
专职安全生产管理人员 |
梁远冲(身份证号:452501********2740) |
||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
单板旋切、多层实木复合地板基材、地板胚料及地板成品等木制品生产销售项目工程 |
||||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
|||||||
单位资质 |
建筑工程施工总承包贰级 |
||||||||
投标总价 |
******.49元 |
||||||||
工期 |
80日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||||
项目经理 |
周琮栩,注册编号:桂******8176,身份证号:452525********0850 |
||||||||
专职安全生产管理人员 |
梁世森(身份证号:452525********1638) |
||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩) |
/ |
||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
******有限公司,否决原因:没提供经审计的2021年财务报表;依据:不符合第三章评标办法前附表第2.1.3条款“财务状况”要求;******有限公司,否决原因:编制人未签字和未盖专用章;依据:不符合第三章评标办法前附表第2.1.1(1)条款“报标总价封面扫描件”要求。 |
||||||||
其他公示内容(如有) |
中小企业声明函 |
||||||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西******人民政府门户网站 |
||||||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||||
投诉受理部门 |
容县建设工程招标投标站 |
投诉受理电话 |
****** |
附件:中标候选人公告.pdf 附件:中小企业声明函.pdf