项目名称 |
交投·和顺青云台交通标识导视系统及地坪漆工程施工 |
项目招标编号 |
JTHSQYT-GZ-031(2025) |
||
招标人 |
******有限公司 |
||||
建设单位 |
******有限公司 |
||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
||
招标代理机构 |
******有限公司 |
||||
结构类型及规模 |
本项目总用地面积为63081.60平方米(约为94亩),总建筑面积246734.33平方米,其中计容建筑面积189244.68平方米。本次招标地下建筑面积约为50389㎡,地坪漆面积约为42327㎡。 |
||||
开标时间 |
2025年6月6日 |
开标地点 |
广西南宁市青秀区合作路6号五洲国际D栋临街商铺2楼D212室 |
||
公示开始时间 |
2025年6月12日 |
公示截止时间 |
2025年6月11日 |
||
预中标人 |
******有限公司 |
||||
中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
||
投标报价 |
¥******.51元 |
||||
项目经理 |
袁伟,注册编号:川************,身份证号:513822********727X |
||||
工期 |
总工期120日历天。第一期5#-7#、12#、13#、15#楼范围地下室,第二期16#、17#、19#、20#楼范围地下室,第三期1#-3#、18#楼范围地下室,第四期8#-11#楼范围地下室。(实际开工日期以甲方书面通知日期为准,总工期不变)。 |
||||
质量 |
本工程质量严格按照国家及地方《质量验收规范》标准执行,达到合格标准,并通过相关部门验收。 |
||||
投标所用企业业绩 |
1.成都嘉裕崇州P5地块一分区地坪、划线工程; 2.悦湖金茂悦项目地坪、交安设施及停车划线工程; 3.成都麓岭汇四期项目地坪漆、车位划线及交安设施工程; ******街道办成南高速成都管理处D区新建商品住宅、商业用房及附属设施项目地坪漆及交安系统工程。 |
||||
第二中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
|||
投标报价 |
¥******.79元 |
||||
项目经理 |
|||||
工期 |
总工期120日历天。第一期5#-7#、12#、13#、15#楼范围地下室,第二期16#、17#、19#、20#楼范围地下室,第三期1#-3#、18#楼范围地下室,第四期8#-11#楼范围地下室。(实际开工日期以甲方书面通知日期为准,总工期不变)。 |
||||
质量 |
本工程质量严格按照国家及地方《质量验收规范》标准执行,达到合格标准,并通过相关部门验收。 |
||||
投标所用企业业绩 |
1.林里桥家园小区回迁1、2、5 号楼504 套房室内装修工程; 2.林里桥家园小区1#楼2 单元、3#楼2单元及5#楼共512 套房屋装修工程; 3.自治区重大公益性项目片区文化街一期项目(一组团)-南宁之夜二期主题酒店及餐饮项目(主题酒店装修); 4.广旅南宁养老中心项目装修工程; 5.共和酒店翻新升级工程。 |
||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
|||
投标报价 |
¥******.10元 |
||||
项目经理 |
温建标,注册编号:桂************,身份证号:450103********2575 |
||||
工期 |
总工期120日历天。第一期5#-7#、12#、13#、15#楼范围地下室,第二期16#、17#、19#、20#楼范围地下室,第三期1#-3#、18#楼范围地下室,第四期8#-11#楼范围地下室。(实际开工日期以甲方书面通知日期为准,总工期不变)。 |
||||
质量 |
本工程质量严格按照国家及地方《质量验收规范》标准执行,达到合格标准,并通过相关部门验收。 |
||||
投标所用企业业绩 |
******有限公司龙豪产业园装修工程; 2.横州云表商贸城项目; 3.特地负离子瓷砖南宁旗舰店装修工程。 |
||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
******有限公司考核期内未能提供符合条件的3个业绩,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,根据附件B 否决投标条件第B1.4条的规定,否决其投标,不通过资格审查。 ******有限公司考核期内未能提供符合条件的3个业绩,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,根据附件B 否决投标条件第B1.4条的规定,否决其投标,不通过资格审查。 ******有限公司未提供无诉讼违约承诺函,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,根据附件B 否决投标条件第B1.4条的规定,否决其投标,不通过资格审查。 |
||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台******、广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000/、广西阳光采购服务平台******/、广西交投宏冠电子招标投标交易平台****** |
||||
异议 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。 |