桐乡市浙北集装箱通道嘉兴内河港桐乡智慧码头(码头部分)-房建工程监理中标候选人公示
项目编号 | A************ | 招标方式 | 公开招标 | |||||
全省统一赋码 | 2506-330483-04-01-417014 | |||||||
工程名称 | 桐乡市浙北集装箱通道嘉兴内河港桐乡智慧码头(码头部分)-房建工程监理 | |||||||
招标人 | ******有限责任公司 | |||||||
招标代理机构 | ******有限公司 | |||||||
工程规模 | 总建筑面积49648.53平方米,其中地下建筑面积2950.84平方米,地上建筑面积46697.69平方米;包含仓库1为10141.82平方米,地上1层、门式刚架结构;仓库3为6643平方米,地上1层、门式刚架结构;仓库4为7696.44平方米,地上1层、门式刚架结构;仓库5为7000平方米,地上1层、门式刚架结构;仓库6为7331.39平方米,地上1层、门式刚架结构;共配备17台20吨桁车吊装卸件杂货;业务配套用房建筑面积10660.86平方米,其中地下室2950.84平米,地下一层、地上五层、框架结构;配电房175.02平米,地上1层、框架结构;绿化面积6811平方米。本次招标范围:本项目所有业主提供施工图范围内的项目施工准备阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段全过程监理 | |||||||
中标候选人(排名不分先后) | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | |||
投标报价(元) | ****** | 1686820 | ****** | ****** | ****** | |||
响应招标文件资格 能力条件 | 房屋建筑工程监理甲级 | 房屋建筑工程监理甲级 | 房屋建筑工程监理甲级 | 工程监理综合资质 | 房屋建筑工程监理甲级 | |||
总监理工程师 | 骆丽云 | 张苏林 | 牛树旺 | 刘欣 | 于杰 | |||
总监理工程师资质证书及编号 | 房屋建筑工程国家注册监理工程师****** | 房屋建筑工程国家注册监理工程师****** | 房屋建筑工程国家注册监理工程师****** | 房屋建筑工程国家注册监理工程师****** | ||||
监理服务期 | 从施工准备阶段开始至缺陷责任期结束(其中施工计划工期约392日历天) | |||||||
质量目标 | 达到国家验收规范合格标准 | |||||||
业绩 | ******居乌镇聚农集约共富建设项目-西浜村集体建设用房一期项目全过程咨询;桐乡经济开发区视觉物联创新中心二期全过程工程咨询 | ******街道和合花苑公寓房一期建设工程施工监理******学校迁建一期工程监理 | 桐乡市凤凰湖科技城研发社区中心项目一期(B区)施工监理;桐乡市庆北区块秋华路北住宅小区二期工程全过程代建开发施工监理 | ******中学项目监理;滨河数字产业园项目监理 | 嘉科微低碳循环产业园区项目(一期)监理;海盐县康体活动中心(全民健身中心)施工监理 | |||
评标情况 | ||||||||
入围标准价 | ******元 | |||||||
评标基准价 | ******元 | |||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||||
******有限公司 | 拟配备的造价咨询人员提供的一级造价工程师资格证书不在使用有效期内,根据否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决投标处理 | |||||||
******有限公司 | 拟配备的造价咨询人员提供的一级造价工程师资格证书不在使用有效期内,根据否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决投标处理 | |||||||
******有限公司 | 投标函未按招标文件要求填写,根据否决投标的情形(3)初步评审内容第⑤条规定,作否决投标处理 | |||||||
开标时间 | 2025-7-15 9:00 | ******有限责任公司 | ||||||
公示日期 | 2025年7月17日至2025年7月21日 | |||||||
备注 | ||||||||
监督电话 | 桐乡市住建局:0573-****** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。