******街道)产业路(现代大道-悦明路)道路工程中标候选人公示
项目编号 | A************ | 招标方式 | 公开招标 | ||
全省统一赋码 | 2304-330483-04-01-871888 | ||||
工程名称 | ******街道)产业路(现代大道-悦明路)道路工程 | ||||
招标人 | ******有限公司 | ||||
招标代理机构 | ******有限公司 | ||||
工程规模 | 拟建道路全长约 850.64 米,宽约 24 米,按城市次干路标准设计,设计速度 40 公里/小时,沥青路面。含新建桥梁一座,桥梁跨径 10+13+10 米,桥宽约 24 米,设计荷载城市-A 级,梁底标高 3.71 米。给排水、照明、绿化、弱电、交通设施等配套同步实施 。 | ||||
中标候选人(排名不分先后) | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价 | ******.00元 | ******.00元 | ******.00元 | ******.00元 | ******.00元 |
响应招标文件资格 能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包一级 |
项目经理(负责人) | 黄赟 | 徐惠芳 | 杨茂松 | 谢付轲 | 高利峰 |
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 市政公用工程二级建造师【浙************】 | 市政公用工程二级建造师【浙************】 | 市政公用工程二级建造师【浙************】 | 市政公用工程二级建造师【浙************】 | 市政公用工程二级建造师【浙************】 |
工期 | 365日历天 | 365日历天 | 365日历天 | 365日历天 | 365日历天 |
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
业绩 | 高铁新城片区开发基础设施工程三期 | 金柯桥大道快速化改造工程(南段)—土建I标 | ******居排水系统改造工程—南林路(人瑞路—向阳路)道路改造工程 | 群贤路(西沙路-镜水路段)改造升级工程III标 | 秀洲大道(东升西路—中山西路)道路桥梁改造及周边环境综合提升工程—道路、桥梁、排水及其附属设施部分施工项目 |
评标情况 | |||||
入围标准价 | ******元 | ||||
评标基准价 | ******元 | ||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
******有限公司 | 未按招标文件规定提供资质动态核查承诺书。根据否决投标情形资格审查(13)规定作否决投标处理。 | ||||
******有限公司 | 提供的业绩不满足招标文件要求。根据否决投标情形资格审查(1)规定作否决投标处理。 | ||||
******有限公司 | 未按招标文件规定提供资质动态核查承诺书。根据否决投标情形资格审查(13)规定作否决投标处理。 | ||||
******有限公司 | 未按招标文件规定提供专职安全生产管理人员A证。根据否决投标情形资格审查(1)规定作否决投标处理。 | ||||
******有限公司 | 未按招标文件规定提供人员资格B证、C证;未按招标文件规定提供资质动态核查承诺书。根据否决投标情形资格审查(1)(13)规定作否决投标处理。 | ||||
******有限公司 | 未按招标文件规定提供资质动态核查承诺书。根据否决投标情形资格审查(13)规定作否决投标处理。 | ||||
******有限公司 | 提供的业绩不满足招标文件要求。根据否决投标情形资格审查(1)规定作否决投标处理。 | ||||
******有限公司 | 未按招标文件规定提供资质动态核查承诺书。根据否决投标情形资格审查(13)规定作否决投标处理。 | ||||
******有限公司 | 未按招标文件规定提供资质动态核查承诺书。根据否决投标情形资格审查(13)规定作否决投标处理。 | ||||
******有限公司 | 未按招标文件规定提供资质动态核查承诺书。根据否决投标情形资格审查(13)规定作否决投标处理。 | ||||
******有限公司 | 未按招标文件规定提供资质动态核查承诺书。根据否决投标情形资格审查(13)规定作否决投标处理。 | ||||
******有限公司 | 未按招标文件规定提供资质动态核查承诺书。根据否决投标情形资格审查(13)规定作否决投标处理。 | ||||
******有限公司 | 未按招标文件规定提供资质动态核查承诺书。根据否决投标情形资格审查(13)规定作否决投标处理。 | ||||
******有限公司 | 提供的业绩不满足招标文件要求。根据否决投标情形资格审查(1)规定作否决投标处理。 | ||||
******有限公司 | 未按招标文件规定提供资质动态核查承诺书。根据否决投标情形资格审查(13)规定作否决投标处理。 |
开标时间 | 2024-05-08 09:30 | ******有限公司 | |
公示时间 | 2024年05月10日—2024年05月13日 | ||
监督电话 | 桐乡市住建局:0573-******桐乡市政务数据办交易管理科:0573-****** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。