欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(二期)洲泉服务区房建工程施工第ZQFJ01标段中标公示

苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(二期)洲泉服务区房建工程施工第ZQFJ01标段中标公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-10-11
招标文件下载
我要报名

苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(二期)洲泉服务区房建工程施工中标候选人公示

项目编号

A************001002

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2020-330000-54-02-119737

工程名称

苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(二期)洲泉服务区房建工程施工

招标人

******有限公司

招标代理机构

******有限公司

工程规模

洲泉服务区(包括综合楼、汽修间、司机之家、变电房、加油站、垃圾收集房等)房建工程(含水、电、暖通)******消防、照明等的施工完成、缺陷责任期缺陷修复及保修期保修责任。具体详见工程量清单。建筑面积约 8381 平方米,标段施工图预算约14357万元。

中标候选人

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价

******7.93元

******9.5元

******6元

******6.60元

******0元

响应招标文件资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包特级

项目经理

钱福明

高海娟

林啸虎

陈剑

陆志挺

项目经理资质证书及编号

建筑工程专业一级注册建造师 ************

建筑工程专业一级注册建造师 ************

建筑工程专业一级注册建造师 ************

建筑工程专业一级注册建造师 ************

建筑工程专业一级注册建造师 ************

工期

213日历天

承诺完成质量

质量目标:标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上;安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

******有限公司

不符合招标文件第三章评标办法第2.1.1 2.1.3(4)目和第2.1.2(2)目。

******有限公司

不符合招标文件第三章评标办法第2.1.1 2.1.3(4)目。

开标时间

2024-10-10 9:00

******有限公司(盖章)

公示时间

20241011—20241014

备注

******有限公司业绩:

******有限公司;业绩名称:南湖国际俱乐部酒******有限公司;与评审有关规模、技术指标及其他要求:交工时间为2021-12-16,完成过一个签约合同价不低于8000万元的新建(或改建或扩建)房屋建筑工程(含房建主体结构)的施工;证明材料:中标通知书、合同协议书、质量证明文件。

2.业绩证明对象:项目经理钱福明;业绩名称:年产羊绒衫、羊毛衫、服装、服饰******有限公司;与评审有关规模、技术指标及其他要求:签约合同价不低于8000万元的新建(或改建或扩建)房屋建筑工程(含房建主体结构)的施工,担任项目经理;证明材料:中标通知书、合同协议书、质量证明文件。

3.项目技术负责人:章志刚;安全负责人:劳月清。

******有限公司业绩:

******有限公司;业绩名称:浙江(长三角)新******有限公司;与评审有关规模、技术指标及其他要求:交工时间为2021-9-22,完成过一个签约合同价不低于8000万元的新建(或改建或扩建)房屋建筑工程(含房建主体结构)的施工;证明材料:中标通知书、合同协议书、质量证明文件。

2.业绩证明对象:项目经理高海娟;******有限公司年产******有限公司;与评审有关规模、技术指标及其他要求:签约合同价不低于8000万元的新建(或改建或扩建)房屋建筑工程(含房建主体结构)的施工,担任项目经理;证明材料:中标通知书、合同协议书、质量证明文件。

3.项目技术负责人:平永兴;安全负责人:张晔磊。

******有限公司业绩:

******有限******有限公司;与评审有关规模、技术指标及其他要求:交工时间为2022-11-11,完成过一个签约合同价不低于8000万元的新建(或改建或扩建)房屋建筑工程(含房建主体结构)的施工;证明材料:中标通知书、合同协议书、质量证明文件。

2.业绩证明对象:项目经理林啸虎业绩名称:“相墅花园”一体化安置小******人民政府;与评审有关规模、技术指标及其他要求:签约合同价不低于8000万元的新建(或改建或扩建)房屋建筑工程(含房建主体结构)的施工,担任项目经理;证明材料:中标通知书、合同协议书、质量证明文件。

3.项目技术负责人:曹凌鹤;安全负责人:王佳敏。

******有限公司业绩:

******有限公司;************有限公司;与评审有关规模、技术指标及其他要求:交工时间为2023-9-22,完成过一个签约合同价不低于8000万元的新建(或改建或扩建)房屋建筑工程(含房建主体结构)的施工;证明材料:中标通知书、合同协议书、质量证明文件。

2.业绩证明对象:项目经理陈************有限公司;与评审有关规模、技术指标及其他要求:签约合同价不低于8000万元的新建(或改建或扩建)房屋建筑工程(含房建主体结构)的施工,担任项目经理;证明材料:中标通知书、合同协议书、质量证明文件、项目经理变更证明。

3.项目技术负责人:苗新荣;安全负责人:王超伟。

******有限公司业绩:

******有限公司;业绩******有限公司;与评审有关规模、技术指标及其他要求:交工时间为2022-6-15,完成过一个签约合同价不低于8000万元的新建(或改建或扩建)房屋建筑工程(含房建主体结构)的施工;证明材料:中标通知书、合同协议书、质量证明文件。

************医院;与评审有关规模、技术指标及其他要求:签约合同价不低于8000万元的新建(或改建或扩建)房屋建筑工程(含房建主体结构)的施工,担任项目经理;证明材料:中标通知书、合同协议书、质量证明文件。

3.项目技术负责人:黄丽艳;安全负责人:章爱国。

监督电话

嘉兴市交通运输局   0573-******

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部