******中学食堂大宗食材采购中标结果公示
公告日期: 2025-07-17
一、项目编号
政府采购编号:怀财采计******6
委托代理编号:HH-ZFCG-2025-0026
******中学食堂大宗食材采购
三、供应商投标情况
包1:
供应商信息 | 资格性审查结果 | 符合性审查结果 | 投标报价(元) | 评标价(元) | 评分 | 推荐排名 |
******有限公司 | 合格 | 合格 | 930000 | 930000 | 91.87 | 1 |
******有限公司 | 合格 | 合格 | 920000 | 920000 | 91.02 | 2 |
******有限公司 | 合格 | 合格 | 970000 | 970000 | 88.95 | 3 |
******有限责任公司 | 合格 | 合格 | 960000 | 960000 | 86.65 | 4 |
******有限公司 | 合格 | 合格 | 930000 | 837000 | 84.27 | 5 |
******有限公司 | 合格 | 合格 | 950000 | 855000 | 48.7 | 6 |
******有限公司 | 合格 | 不合格 | / | / | / | / |
******有限公司 | 合格 | 合格 | / | / | / | / |
******有限公司 | 合格 | 不合格 | / | / | / | / |
******有限公司 | 合格 | 不合格 | / | / | / | / |
包2:
供应商信息 | 资格性审查结果 | 符合性审查结果 | 投标报价(元) | 评标价(元) | 评分 | 推荐排名 |
******有限公司 | 合格 | 合格 | ****** | ****** | 92.73 | 1 |
******有限公司 | 合格 | 合格 | ****** | ****** | 92.62 | 2 |
******有限公司 | 合格 | 合格 | ****** | ****** | 92.15 | 3 |
******有限公司 | 合格 | 合格 | ****** | ****** | 92.11 | 4 |
******有限责任公司 | 合格 | 合格 | ****** | ****** | 90.1 | 5 |
******有限公司 | 合格 | 合格 | ****** | ****** | 85.8 | 6 |
******有限公司 | 合格 | 合格 | ****** | ****** | 82.96 | 7 |
******有限公司 | 合格 | 合格 | ****** | ****** | 71.58 | 8 |
******有限公司 | 合格 | 不合格 | / | / | / | / |
******有限责任公司 | 合格 | 不合格 | / | / | / | / |
******有限公司 | 合格 | 不合格 | / | / | / | / |
包3:
供应商信息 | 资格性审查结果 | 符合性审查结果 | 投标报价(元) | 评标价(元) | 评分 | 推荐排名 |
******有限公司 | 合格 | 合格 | 935000 | 935000 | 93.87 | 1 |
******有限公司 | 合格 | 合格 | 990000 | 990000 | 93.6 | 2 |
******有限公司 | 合格 | 合格 | 968000 | 968000 | 93.58 | 3 |
******有限公司 | 合格 | 合格 | ****** | 940500 | 92.94 | 4 |
******有限公司 | 合格 | 合格 | ****** | 930600 | 70.87 | 5 |
******有限公司 | 合格 | 合格 | 984500 | 984500 | 68.1 | 6 |
包4:
供应商信息 | 资格性审查结果 | 符合性审查结果 | 投标报价(元) | 评标价(元) | 评分 | 推荐排名 |
******有限公司 | 合格 | 合格 | 920700 | 920700 | 93.69 | 1 |
******有限公司 | 合格 | 合格 | 990000 | 891000 | 91.6 | 2 |
******有限公司 | 合格 | 合格 | ****** | 910800 | 90.64 | 3 |
******有限公司 | 合格 | 合格 | ****** | ****** | 90.26 | 4 |
******有限责任公司 | 合格 | 合格 | ****** | 970200 | 89.96 | 5 |
******有限责任公司 | 合格 | 合格 | ****** | ****** | 88.27 | 6 |
******有限公司 | 合格 | 合格 | ****** | ****** | 87.26 | 7 |
******有限公司 | 合格 | 合格 | ****** | 960300 | 75.82 | 8 |
包5:
供应商信息 | 资格性审查结果 | 符合性审查结果 | 投标报价(元) | 评标价(元) | 评分 | 推荐排名 |
******有限公司 | 合格 | 合格 | ****** | 907200 | 94.98 | 1 |
******有限公司 | 合格 | 合格 | ****** | 972000 | 93.43 | 2 |
******有限公司 | 合格 | 合格 | ****** | 972000 | 92.6 | 3 |
******有限公司 | 合格 | 合格 | ****** | 993600 | 90.63 | 4 |
******有限责任公司 | 合格 | 合格 | ****** | 993600 | 87.81 | 5 |
******有限公司 | 合格 | 合格 | ****** | 993600 | 80.26 | 6 |
******有限公司 | 合格 | 合格 | ****** | ****** | 67.08 | 7 |
******有限公司 | 合格 | 合格 | ****** | ****** | 50.73 | 8 |
******有限公司 | 合格 | 不合格 | / | / | / | / |
四、中标信息
包1:
******有限公司
******街道井坪村本业大道7-9号
中标金额:930000.00元
包2:
******有限公司
******街道佳惠农产品批发市场综合正10栋G2-57-62号
中标金额:******.00元
包3:
******有限公司
******街道平湖社区康田大厦101
中标金额:935000.00元
包4:
******有限公司
******街道井坪村本业大道7-9号
中标金额:920700.00元
包5:
******有限公司
供应商地址:湖南省湘西土家族苗族自治州凤凰县凤凰产业开发区标准化厂房二期7栋左侧
中标金额:******.00元
五、主要标的信息
包1:
货物类 |
名称:大米,面粉,食用油 品牌:昆和米业、新旺油业 规格型号:详见分项报价表 数量:1批 单价:详见分项报价表 |
包2:
货物类 |
名称:猪牛肉 品牌:金泰、老蔡牛肉 规格型号:详见分项报价表 数量:1批 单价:详见分项报价表 |
包3:
货物类 |
名称:鸡鸭鹅肉及冻品(鸡翅鸡腿) 品牌:立华牧业、铭川食品 规格型号:详见分项报价表 数量:1批 单价:详见分项报价表 |
包4:
货物类 |
名称:蛋类,干货,豆制品 品牌:木公桥、马家、荣泰 规格型号:详见分项报价表 数量:1批 单价:详见分项报价表 |
包5:
货物类 |
名称:蔬菜 品牌:凤凰衡达种植专业合作社 规格型号:详见分项报价表 数量:1批 单价:详见分项报价表 |
六、评审专家名单:张勇(组长)、张梅秀、阳华、龙宇锋、卢春香、伍程(采购人代表)、曾林筠(采购人代表)
七、代理服务收费标准及金额:
******委员会文件(发改价格[2002]1980号)的收费标准,收取代理服务费78200元。
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜:
单位名称 | 不通过原因 |
******有限公司 | 符合性审查不通过(法定代表人电子签章缺失) |
******有限公司 | 电子开标一览表报价超出包一最高限价,投标无效 |
******有限公司 | 符合性审查不通过(法定代表人电子签章缺失) |
******有限公司 | 符合性审查不通过(投标函无投标有效限期) |
******有限公司 | 符合性审查不通过(法定代表人电子签章缺失) |
******有限责任公司 | 符合性审查不通过(投标函无有效期) |
******有限公司 | 符合性审查不通过(法定代表人电子签章缺失) |
******有限公司 | 符合性审查不通过(法定代表人电子签章缺失) |
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
******中学
联 系 人:曾先生
联系地址:湖南省怀化市鹤城区东环路
联系电话:******
2.采购代理机构信息
******有限公司
地 址:怀化市鹤城区顺天国际十楼 1006 室
联系方式:0745-******
3.项目联系方式
项目联系人:曾先生
电 话:******
十一、附件