欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 桥梁 >

杭申线(嘉兴段)三级航道改造工程桐乡市拼盘桥梁(东双桥)中标公示

杭申线(嘉兴段)三级航道改造工程桐乡市拼盘桥梁(东双桥)中标公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-17
招标文件下载
我要报名

杭申线(嘉兴段)三级航道改造工程桐乡市拼盘桥梁(东双桥)中标候选人公示

项目编号

A************001001

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2307-330483-04-01-184032

项目名称

杭申线(嘉兴段)三级航道改造工程桐乡市拼盘桥梁(东双桥)

招标人

******有限公司

招标代理机构

******有限公司

工程规模

建设地点位于桐乡市,拟新建东双桥主线起点位于规划二环东路北延与老嘉湖公路平交口,由北向南上跨现状岔河、杭申线航道、蒋家浜后,终于现状嘉桐公路(G320)严家埭互通,全长约1.79公里,路基宽38米,新设755米桥梁一座,设计汽车荷载等级公路-I级,通航等级III级航道(60米*7米)

中标候选人排名不分先后

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价

******0

******0

******5

******6

******8

响应招标文件资格能力条件

公路工程施工总承包特级

公路工程施工总承包特级

公路工程施工总承包特级

公路工程施工总承包特级

公路工程施工总承包二级

项目经理

左平辉

傅翔

周培锋

郑克如

徐晓伟

业绩

三门峡黄河公铁两用桥公路南引桥及南引线工程GTZT-1标段

浙北高等级航道网集装箱运输通道建设工程升界桥重建工程

湖杭高速公路吴兴至德清段工程第TJ01标段

绍兴市袍江马山至上虞曹娥(群贤路东延)公路工程一期II标段施工

临安至苍南公路佛堂互通至上佛路段公路工程一标(剩余部分)

项目经理资质证书及编号

公路工程一级建造师(沪************);高级工程师(******66)

公路工程一级建造师(浙************);高级工程师(G******02)

公路工程一级建造师(浙************);高级工程师(******5)

公路工程一级建造师(浙************);高级工程师(G******11)

公路工程一级建造师************);高级工程师(G******93)

项目技术负责人

张强

李荣广

罗友宁

周超琪

陶俊

项目技术负责人资证书及编号

高级工程师(******56)

高级工程师(******

高级工程师(******12)

高级工程师(G******09)

高级工程师******0283)

安全负责人

姚峰

周飞翔

丁淼

熊勇

沈利明

安全负责人资证书及编号

高级工程师(******07)

工程师(ZC******24459)

工程师(******

工程师(ZC******00419)

工程师(******

工期

36个月,缺陷责任期24个月

36个月,缺陷责任期24个月

36个月,缺陷责任期24个月

36个月,缺陷责任期24个月

36个月,缺陷责任期24个月

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

安全目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

业绩

余杭区崇贤至老余杭连接线(高架)下穿宁杭高铁桥孔工程;余杭区崇贤至老余杭连接线与宣杭铁路交叉立交工程。

沪杭甬高速公路杭州市区段改建工程(乔司收费站至钱塘江新建大桥段)第TJ03标段;浙北高等级航道网集装箱运输通道建设工程升界桥重建工程。

235国道泰顺司前至罗阳段改建工程第SG02标段;湖杭高速公路吴兴至德清段工程第TJ01标段

义东高速公路东阳(江北至南市)段土建第01标段;杭州中环柯桥段高架桥改建工程设计施工总承包第EPC01标段。

红十五线改建工程第TJ-2合同段;新增国道G524秀洲新塍至王店公路工程第3施工标段

评标基准价(元)

******6

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

******有限公司

未提供有效期内的公路水运施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C类),不符合2.1.2资格评审标准第(6)条规定

开标时间

2025-7-16 9:00

******有限公司

公示时间

2025-7-182025-7-21

备注

监督电话

桐乡市交通运输局0573-******

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部