内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗双电源高压新装工程招标公告
内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗双电源高压新装工程招标公告于2025年5月08日上午在西乌旗******委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:
第一中标候选人信息
投标人名称 | ******有限责任公司 | ||
质量 | 符合国家验收标准 | ||
投标报价 | ******.12 | 得分 | 89.35 |
工期 | 214日历天 | 建设地点 | 巴拉嘎尔高勒镇机场所在地 |
项目经理 | 吴洪智 | 证书名称及编号 | 赣************ |
业绩 | 企业业绩1:2020年景德镇乐平市110kV金鹅山变10kV接渡集镇线新建工程(2)(JX21-GC-ZB002施工00022包08) 企业业绩2:德兴铜矿采环318线路更新改造劳务分包 企业业绩3:南昌临空经济区中国(南昌)数字经济港新建10kv专线 (远期1#、2#线)工程 企业业绩4:国网江西南昌供电公司110kV前滩I线等7回电缆线路应急改造 企业业绩5:国网江西南昌进贤县供电公司35kV梅前线应急改造的检 修/技术改造施工 企业业绩6:南昌临空经济区中国(南昌)数字经济港新建10kV专线 (本期1#、2#线)工程 企业业绩7:南昌临空经济区中德4.0产业园10KV红线外配电工程 (剩余基本容量) 企业业绩8:临空组团二期路网七里岗大街西延、创业大道、建园四路路灯变压器配电工程 企业业绩9:2020年景德镇乐平市110kV金鹅山变10kV接渡一线新建工程(3)(JX21-GC-ZB002施工00021包08) 企业业绩10:2020年景德镇乐平市110kV中店变10kV接渡集镇线新 建工程(1)(JX21-GC-ZB002施工00019包08) 企业业绩11:2020年景德镇乐平市110kV金鹅山变10kV接渡一线新建工程(1)(JX21-GC-ZB002施工00020包08) 企业业绩12:2020年景德镇乐平市110kV金鹅山变10kV接渡一线新建工程(2)(JX21-GC-ZB002施工00023包08) 企业业绩13:翠湖花园小区红线内高压配电工程 | ||
其他需要公示的内容 | 无 |
第二中标候选人信息
投标人名称 | ******有限公司 | ||
质量 | 符合国家验收标准 | ||
投标报价 | ******.00 | 得分 | 85.99 |
工期 | 214日历天 | 建设地点 | 巴拉嘎尔高勒镇机场所在地 |
项目经理 | 张雪峰 | 证书名称及编号 | 豫************ |
业绩 | 企业业绩1:包头市2021年第四批清洁取暖配套供电工程(三标段) 企业业绩2:2021年扎赉特旗东北黑土地保护建设项目第二十标段电力工程 企业业绩3:苏锡通R20037地块房地产开发项目供配电工程施工 企业业绩4:乌兰察布市卓资县2024年农村电网提升工程 企业业绩5:新乡市彩虹社区室外园建、绿化、网及配电等配工程3标段 企业业绩6:正镶白旗2022年新能源转网电工程、太仆寺旗2022年农 网电网巩固提升10千伏及以下工程、正镶白旗2022年农村电网巩固提升10千伏及以下工程 企业业绩7:新乡市信息通信专业园加速器项目及新乡市智能制造产业园B区供配电工程 企业业绩8:包头供电公司2022年工程建设部“包头市2021年第二批清 洁取暖配套供电工程”4-9标段施工招标采购项目 企业业绩9:2023年汶上县军屯乡1.25万亩高标准农田建设项目(新建) 二标段 企业业绩10:2024年通辽市开鲁县小街基镇2.8956万亩高标准农田建 设项目等11个项目第二十五标段(电力施工) 企业业绩11:2023年通辽市奈曼旗高标准农田项目17标段(新建高标准 农田建设项目电力工程) 企业业绩12:包头供电公司包头市2023年10千伏及以下配电网建设改 造储备(城网)项目施工 | ||
其他需要公示的内容 | 无 |
第三中标候选人信息
投标人名称 | ******有限公司 | ||
质量 | 符合国家验收标准 | ||
投标报价 | ******.00 | 得分 | 54.99 |
工期 | 214日历天 | 建设地点 | 巴拉嘎尔高勒镇机场所在地 |
项目经理 | 郭志钢 | 证书名称及编号 | 冀************ |
业绩 | 企业业绩******有限公司特高压风电项目标段四 PC总承包工程施工标段一 企业业绩2:张家口蔚县云计算数据中心项目供电电源10KV线路工程 企业业绩3:张家口生活垃圾焚烧发电项目怀安中转站电力接入工程 企业业绩4:涿鹿数字经济产业示范园1号110千伏变电站110千伏线 路工程上花园站变电站间隔施工工程 企业业绩5:康保县康正路、迎宾路及两侧高低压配电线路入地工程总 承包 企业业绩6:闫柴一、二回39#~42#双回110kV线路改造工程 企业业绩******学校项目-输配电工程 企业业绩8:尚义县2024年集中供暖高压线路改造工程 企业业绩******有限公司新建配电室工程 企业业绩10:蔚县宋家庄镇邢家庄村电力配套巩固提升工程 企业业绩11:国电电力乌力吉三期100MW风电工程项目PC(采购施工) 总承包标段三升压站建安、改造及储能建安工程 企业业绩12:宣化区土地综合治理三产融合项目一国家现代农业产业 园基础设施项目供电部分工程 企业业绩13:尚义县经济开发区基础设施提升扩建工程10KV配电线路 项目 | ||
其他需要公示的内容 | 无 |
否决投标情况
被否决投标人名称 | 否决原因 |
******有限公司 | 投标函及投标函附录签字错误
|
******有限公司 | 投标人须知3.7.2
|
******有限公司 | 投标函及投标函附录签字错误
|
******有限公司 | 投标函及投标函附录签字错误 |
******有限公司 | 投标函及投标函附录签字错误 |
******有限公司 | 未提供2021年审计报告
|
公示时间从2025年5月09日至2025年5月14日,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选******发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向行政监督部门提交书面投诉。
行政监督:西乌珠穆沁旗人民政府
联系人:白冬梅
联系电话:******
招标人:******有限责任公司
联系人:白音巴图
联系电话:******
招标代理机构:******有限公司公司
联系人:周成朋
联系电话:******