国家级平湖经济技术开发区高端装备制造园区基础设施提升工程--新兴二路改造提升工程中标候选人公示
项目编号 | A************ | 招标方式 | 公开招标 | ||
全省统一赋码 | 2501-330482-04-01-919077 | ||||
工程名称 | 国家级平湖经济技术开发区高端装备制造园区基础设施提升工程--新兴二路改造提升工程 | ||||
招标人 | ******有限公司 | ||||
招标代理机构 | ******有限公司 | ||||
工程规模 | 主要改造内容为:对现状车行道进行病害处理后加铺沥青,部分路段挖除翻建,同时新兴二路现状水泥混凝土侧石更换为花岗岩侧石,配套完善交通标志、标线及监控设施等。本次设计公路等级采用二级公路标准,设计行车速度 40Km/h。工程招标内容包含路基、路面、交通安全设施、路灯等。 | ||||
中标候选人 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价 | ******.00元 | ******.00元 | ******.00元 | ******.00元 | ******.00元 |
响应招标文件资格 能力条件 | 公路工程施工总承包贰级 | 公路工程施工总承包贰级 | 公路工程施工总承包贰级 | 公路工程施工总承包贰级 | 公路工程施工总承包贰级 |
项目经理(负责人) | 朱开兴 | 潘勇清 | 楼显惠 | 安丰娜 | 王益飞 |
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 公路工程二级建造师;浙******4331 | 注册二级建造师·公路工程[浙******10098] | 注册二级建造师·公路工程[浙************ | 注册二级建造师·公路工程[浙************] | 注册二级建造师·公路工程[浙************ |
工期 | 150 | 150 | 150 | 150 | 153 |
承诺完成质量 | |||||
评标情况 | |||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
******有限责任公司 | 在投标文件中未按招标文件要求提供(十二)履约行为表及相应附件,不满足招标文件第65页中形式评审与响应性评审第一条规定,作否决投标处理 | ||||
******有限公司 | 在投标文件中未按招标文件要求提供财务状况表的相应附件,不满足招标文件第67页中资格评审标准第三条规定,故资格审查不予通过 |
开标时间 | 2025-06-04 09:00 | ******有限公司 | |
公示时间 | 2025年06月05日—2025年06月09日 | ||
备注 |
监督电话 | 平湖市交通运输局:0573-******市政务数据办:0573-****** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf