登工招******5
公示开始时间:2025年5月26日
公示结束时间:2025年5月29日
一、评标情况
************************有限公司两家投标单位具有竞争性,一致同意继续评审。******委员会根据招标文件规定的评标办法和标准,经认真、公平、公正地评审、评价、比较 ,各投标单位最终得分如下:
序号 |
单 位 名 称 |
投标报价(元) |
得 分 |
排名顺序 |
1 |
******有限公司 |
******.09 |
93 |
1 |
2 |
******有限公司 |
******.34 |
79.83 |
2 |
1、候选人基本情况:
序号 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
质量 |
投标供货期限(日历天) |
1 |
******有限公司 |
******.09 |
合格,达到国家现行规范要求的标准 |
自合同签订之日起 30 日历天 |
2 |
******有限公司 |
******.34 |
合格,达到国家现行规范要求的标准 |
自合同签订之日起 30 日历天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况:
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
1 |
******有限公司 |
许元昭 |
/ |
2 |
******有限公司 |
孔维洁 |
/ |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
/ |
2 |
******有限公司 |
/ |
4、废标情况及原因:
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
1 |
******有限公司 |
投标报价高于招标控制价 |
2 |
******有限公司 |
投标报价高于招标控制价 |
5、报价修正情况:
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
6、所有投标人综合评分情况:
序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******有限公司 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
2 |
******有限公司 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
7、所有投标人技术标评分情况:
序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******有限公司 |
35.00 |
35.00 |
35.00 |
35.00 |
35.00 |
2 |
******有限公司 |
35.00 |
35.00 |
35.00 |
35.00 |
35.00 |
8、所有投标人总得分情况:
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******有限公司 |
30.00 |
93.00 |
2 |
******有限公司 |
29.83 |
79.83 |
9、招标文件规定公示的其他内容:
序号 |
投标人名称(中标候选人名称) |
需要公示的其他内容 |
/ |
/ |
/ |
二、提出异议的渠道和方式
各投标人如有异议,可以在公示期内,按照《河南省公共资源交易异议和投诉处理暂行办法》(豫公管办〔2017〕24号)文件有关规定向招标人提出异议,招标人具体联系方式详见第四项。
三、监督部门
本******管理局工程招投标监管科
地址:登封市守敬路93号
电话:0371-******
电子邮箱:******
四、联系方式
招标人:******有限公司
地 址:长沙市雨花区中意一路158号
联系人:刘先生
电 话:******
******有限公司
地址:******街道嵩山路801号三楼
联系人:王先生
电 话:******
附件: