2023年共和村共和路大中修工程中标候选人公示
项目编号 | A************ | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | 2305-330482-04-01-958956 | ||
工程名称 | 2023年共和村共和路大中修工程 | ||
招标人 | 平湖市林埭镇共和村经济合作社 | ||
招标代理机构 | ******有限公司 | ||
工程规模 | 主要对现状道路进行拓宽,同时对现状破损路面进行维修后加铺沥青混凝土。 | ||
中标候选人 | ******有限公司 | ||
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标报价 | ******.00元 | ||
响应招标文件资格 能力条件 | 公路工程施工总承包叁级 | ||
项目经理(负责人) | 纪杏玉 | ||
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 公路工程二级建造师 浙************ | ||
工期 | 4个月,计划开工日期:2023年7月 | ||
承诺完成质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 标段工程竣工验收的质量评定: 合格。 | ||
评标情况 | |||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
******有限公司 | “财务能力承诺书”中未填写招标人全称,根据形式评审与响应性评审标准第一条。 | ||
******有限责任公司 | 未提供总工业绩,根据资格评审标准第六条。 | ||
******有限公司 | 未提供投标文件副本,根据形式评审与响应性评审标准第一条 | ||
******有限公司 | 投标函中未填报补遗书编号,根据形式评审与响应性评审标准第一条。 |
开标时间 | 2023-06-26 09:00 | 平湖市林埭镇共和村经济合作社 | |
公示时间 | 2023年06月27日—2023年06月30日 | ||
备注 |
监督电话 | 平湖市交通运输局:******市政务数据办:****** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
中标候选人公告.pdf