欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 勘察 >

内蒙古大兴安岭林区航空护林站和野外配套设施建设项目(毕拉河航站)勘察设计内蒙古大兴安岭林区航空护林站和野外配套设施建设项目(毕拉河航站)勘察设计中标候选人公示

内蒙古大兴安岭林区航空护林站和野外配套设施建设项目(毕拉河航站)勘察设计内蒙古大兴安岭林区航空护林站和野外配套设施建设项目(毕拉河航站)勘察设计中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-13
招标文件下载
我要报名

项目信息

项目名称:内蒙古大兴安岭林区航空护林站和野外配套设施建设项目(毕拉河航站)勘察设计

项目编号:K************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:K************001001

获取招标文件开始时间:2025-05-13 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-05-16 00:00:00

开标地点:详见招标文件      开标时间:2025-05-13 09:30:00

内容

 

内蒙古大兴安岭林区航空护林站和野外配套设施建设项目(毕拉河航站)勘察设计中标候选人公示

招标人名称

******有限责任公司

招标代理机构名称

******有限公司

项目名称和编号

K************001内蒙古大兴安岭林区航空护林站和野外配套设施建设项目(毕拉河航站)勘察设计

标段(包)名称和编号

K************001001内蒙古大兴安岭林区航空护林站和野外配套设施建设项目(毕拉河航站)勘察设计

开标时间

2025-05-13 09:30:00

开标地点

鄂伦春开标室

公示期

20250313日至20250316

第一中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价(元)

******.00

工期(交货期)

自合同签订后20个日历天内交付初步设计并通过专家评审,初步设计批复后10日历天交付施工图设计成果资料

工程质量标准

满足国家及地方政府关于设计、审图方面的标准和规定

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目负责人姓名:辛云 相关个人业绩:1******消防能力提升建设项目、2******公安局车库建设项目、3******中学薄弱能力提升改造项目--综合楼项目 证书名称和编号:一级建筑师注册证书 ******825

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

建筑专业负责人姓名:李国钰 相关个人业:绩航空应急站训一体基地项目 证书名称和编号:职称证(正高级工程师) ******728、结构专业负责人姓名:张会雷 相关个人业绩:航空应急站训一体基地项目 证书名称和编号:职称证(高级工程师) ******209、给排水专业负责人姓名:胡佳杰 相关个人业绩:航空应急站训一体基地项目 证书名称和编号:职称证(高级工程师) ******6、暖通专业负责人姓名:杜金锁 相关个人业绩:航空应急站训一体基地项目 证书名称和编号:职称证(高级工程师) ******590、电气专业负责人姓名:刘桂芳 相关个人业绩:航空应急站训一体基地项目 证书名称和编号:职称证(高级工程师) ******3、道路专业负责人姓名:周昊 相关个人业绩:航空应急站训一体基地项目 证书名称和编号:职称证(高级工程师) ******609、造价专业负责人姓名:米陶岩 相关个人业绩:航空应急站训一体基地项目 证书名称和编号:一级造价工程师注册证 建[]******004136、测绘专业负责人姓名:王大伟 相关个人业绩:航空应急站训一体基地项目 证书名称和编号:职称证(高级工程师) ******3、林业专业负责人姓名:李维甫 相关个人业绩航空应急站训一体基地项目 证书名称和编号:职称证(正高级工程师) ******727

企业业绩

牙克石市博克图镇巴林地区窑沟山洪沟治理工程************公安局车库建设项目、牙克石豪德商贸物流中心快递分拣中心 锅炉房 消防泵房 ************中学薄弱能力提升改造项目-综合楼项目

奖项、荣誉

2011年度全国林业优秀工程勘察设计奖二等奖2014-2015年度全国林业优秀工程勘察设计三等奖、2014-2015年度全国林业优秀工程勘察设计一等奖、2014-2015年度全国林业优秀工程勘察设计二等奖、

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

第二中标候选人

投标人名称

******有限责任公司

投标报价(元)

******.00  

工期(交货期)

自合同签订后20个日历天内交付初步设计并通过专家评审,初步设计批复后10日历天交付施工图设计成果资料

工程质量标准

满足国家及地方政府关于设计、审图方面的标准和规定

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目负责人姓名:黄河 相关个人业绩:1、鄂伦春自治旗阿里河镇西出口路工程勘察设计、2、鹤城新谷平台经济暨数字化产业园示范园区项目修缮改造、装修 BPC 总承包、3******中学新建校舍工程项目 证书名称和编号:一级注册建筑师注册证书 ******716

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

建筑专业负责人姓名:孙伟 相关个人业绩:鹤城新谷平台经济暨数字化产业园示范园区项目修缮改造、装修 BPC 总承包 证书名称和编号:职称证(高级工程师) B******、结构专业负责人姓名:张洪福 相关个人业绩:鹤城新谷平台经济暨数字化产业园示范园区项目修缮改造、装修 BPC 总承包 证书名称和编号:职称证(高级工程师) B******0、给排水专业负责人姓名:王永胜 相关个人业绩:鹤城新谷平台经济暨数字化产业园示范园区项目修缮改造、装修 BPC 总承包 证书名称和编号:职称证(高级工程师) B******9、暖通专业负责人姓名:张琢 相关个人业绩:鹤城新谷平台经济暨数字化产业园示范园区项目修缮改造、装修 BPC 总承包 证书名称和编号:职称证(高级工程师) B******0、电气专业负责人姓名:李强 相关个人业绩:鹤城新谷平台经济暨数字化产业园示范园区项目修缮改造、装修 BPC 总承包 证书名称和编号:职称证(高级工程师) B******9、道路专业负责人姓名:文永峰 相关个人业绩:鹤城新谷平台经济暨数字化产业园示范园区项目修缮改造、装修 BPC 总承包 证书名称和编号:职称证(高级工程师) B******、造价专业负责人姓名:周江玫 相关个人业绩:鹤城新谷平台经济暨数字化产业园示范园区项目修缮改造、装修 BPC 总承包 证书名称和编号:一级造价工程师注册证 建[]******001171、测绘专业负责人姓名:龙高巍 相关个人业绩:鹤城新谷平台经济暨数字化产业园示范园区项目修缮改造、装修 BPC 总承包 证书名称和编号:职称证(高级工程师) B******8、林业专业负责人姓名:邱金涛 相关个人业绩:鹤城新谷平台经济暨数字化产业园示范园区项目修缮改造、装修 BPC 总承包 证书名称和编号:职称证(正高级工程师) B******0

企业业绩

鹤城新谷平台经济暨数字化产业园示范园区项目修缮改造、装修EPC总承包******中学新建校舍工程项目、黑龙江省齐齐哈尔市富拉尔基区智慧工业物流交通枢纽项目(一期)工程施工总承包(EPC)

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

第三中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价(元)

******.00  

工期(交货期)

自合同签订后20个日历天内交付初步设计并通过专家评审,初步设计批复后10日历天交付施工图设计成果资料

工程质量标准

满足国家及地方政府关于设计、审图方面的标准和规定

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目负责人姓名:林锦帆 相关个人业绩:1、联华通信(郑州)5G通信基站项目EPC 总承包及前过程咨询一期工程 证书名称和编号:一级注册建筑师注册证书 ******601

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

建筑专业负责人姓名:王涵 相关个人业绩:联华通信(郑州)5G通信基站项目EPC 总承包及前过程咨询一期工程 证书名称和编号:职称证(高级工程师) ******B0800、结构专业负责人姓名:赵仁彬 相关个人业绩:联华通信(郑州)5G通信基站项目EPC 总承包及前过程咨询一期工程 证书名称和编号:职称证(高级工程师) ******8410、给排水专业负责人姓名:张红旗 相关个人业绩:联华通信(郑州)5G通信基站项目EPC 总承包及前过程咨询一期工程 证书名称和编号:职称证(高级工程师) 黔高******5、暖通专业负责人姓名:张雪 相关个人业绩:联华通信(郑州)5G通信基站项目EPC 总承包及前过程咨询一期工程 证书名称和编号:职称证(高级工程师) ******B013、电气专业负责人姓名:于芳 相关个人业绩:联华通信(郑州)5G通信基站项目EPC 总承包及前过程咨询一期工程 证书名称和编号:职称证(正高级工程师) DG******472、道路专业负责人姓名:凌毅 相关个人业绩:联华通信(郑州)5G通信基站项目EPC 总承包及前过程咨询一期工程 证书名称和编号:职称证(高级工程师) 2023B05577、造价专业负责人姓名:颜艳 相关个人业绩:联华通信(郑州)5G通信基站项目EPC 总承包及前过程咨询一期工程 证书名称和编号:一级造价工程师注册证 建[]******000496、测绘专业负责人姓名:马健 相关个人业绩:联华通信(郑州)5G通信基站项目EPC 总承包及前过程咨询一期工程 证书名称和编号:职称证(高级工程师) 2023B06494、林业专业负责人姓名:王志永 相关个人业绩:联华通信(郑州)5G通信基站项目EPC 总承包及前过程咨询一期工程 证书名称和编号:职称证(高级工程师) ************

企业业绩

联华通信(郑州)5G通信基站项目EPC总承包及前过程咨询一期工程************中学新校区改建项目-新建工程

奖项、荣誉

广州市优秀工程勘察设计奖市政公用(道路桥隧)工程设计组三等奖2024年度黑龙江省工程勘察设计优秀技术成果建筑设计、黑龙江省上程勘察设计优秀技术成果

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

否决投标情况

吉林省林业勘察设计研究院:项目负责人一级注册建筑师注册有限期已过期。未提供勘察资质文件。

异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

******有限责任公司

异议受理部门联系方式:0470-******

******有限责任公司

监督部门联系方式:0470-******

   ******有限责任公司

   址:内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂伦春自治旗诺敏镇

人:张喜峰

   话:******

   ******有限公司

   址:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区郦水家园10号楼102门市

人:罗先生

   话:0470-8226188

 

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部