桐乡市乌镇镇美丽城镇有机更新项目一期中标候选人公示
项目编号 | A************ | 招标方式 | 公开招标 | ||
全省统一赋码 | 2411-330483-04-01-667161 | ||||
工程名称 | 桐乡市乌镇镇美丽城镇有机更新项目一期 | ||||
招标人 | 乌镇世界互联网产业园******有限公司 | ||||
招标代理机构 | ******有限公司 | ||||
工程规模 | 桐乡市乌镇镇美丽城镇有机更新项目一期,总建筑面积约68000平方米,其中地上建筑面积约48000平方米,地下建筑面积约20000平方米。 | ||||
中标候选人(排名不分先后) | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价(元) | ******0.00元 | ******7.00元 | ******8.00元 | ******6.00元 | ******8.00元 |
响应招标文件资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 | 建筑工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包一级 |
项目经理(负责人) | 严哲清 | 詹乃国 | 金加明 | 金丹红 | 张一帆 |
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 建筑工程一级建造师 浙 ************ | 建筑工程一级建造师 浙************ | 建筑工程一级建造师 浙************ | 建筑工程一级建造师 浙************ | 建筑工程一级建造师浙************ |
工期 | 752个日历天 | 752个日历天 | 752个日历天 | 752个日历天 | 752个日历天 |
质量要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
资格业绩 | 桐乡市梧桐邻里四号店 | 桐乡市洲泉镇晚村人才公寓项目(二期) 5#-11#楼工程 | A-H#厂房(年产70万 件羊绒衫及5000吨高档针织面料新建工程) | 年加 40000 吨绿色 生态可降解纤维、 12000 吨超细美丽奴绿色生态羊毛条智能制造基地迁建项目 | ******居乌镇聚农集约共富建设项目-西浜村集体建设用房一期项目 |
资信业绩 | ******集团洲泉镇分院改扩建项目一期工程/桐乡市丰子恺艺术中心( 一期) | 桐乡市洲泉镇数字经济产业园及基础配套项目/桐乡市洲泉镇晚村人才公寓项目(一期) | 嘉通实业大厦(暂名)总部大楼建设项目/奕丰大厦项目 | 磐安县云睿置业有限 公司鲶鱼山商业、住宅小区建设项目/桐乡经济开发区智能数联创 新中心(暂名)标准厂房建设工程 | 大族汉和年产20MW超 级电容及150套智能 装备项目/萧政工出(2023)81号金属家具制造(标准厂房一期项目) |
评标情况 | / | ||||
入围基准价 | ******9元 | ||||
评标基准价 | ******1元 | ||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
******有限公司 | 未按要求提供资质动态核查结果证明,施工现场专职安全生产管理人员人数不足3人,根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。
| ||||
******有限公司 | 未按要求提供资质动态核查结果证明,根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 | ||||
******有限公司 | 投标文件中填写的质量标准不符合招标文件要求,根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(3)初步评审内容第⑦条规定,作否决标处理。 | ||||
开标时间 | 2025-06-18 10:00 | 乌镇世界互联网产业园******有限公司 | |||
公示时间 | 2025年06月20日—2025年06月23日 | ||||
备注 | |||||
监督电话 | ******建设局:0573-****** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf