欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 桥梁 >

桐乡市原污水厂地块周边配套道路及桥梁工程中标候选人公示

桐乡市原污水厂地块周边配套道路及桥梁工程中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-13
招标文件下载
我要报名

桐乡市原污水厂地块周边配套道路及桥梁工程中标候选人公示

项目编号

A************

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2406-330483-04-01-946693

工程名称

桐乡市原污水厂地块周边配套道路及桥梁工程

招标人

******有限公司

招标代理机构

******有限公司

工程规模

本工程为新建项目,项目包含两个标段,其中标段一包含一条路,即规划一路;标段二包含两座桥(莲花桥港桥、亭北桥),两条路(莲花路、灵悟路),一座人行栈桥以及两座现状桥的拆除。工程总用地面积11482.57平方米,包含了道路工程、桥梁工程、排水工程、管线工程、附属设施工程。1.规划一路为新建城市支路,起点与灵悟路相交,终点止于环城东路(不相接),设计总长 408.177m;2.灵悟路为新建城市支路,起点与现状灵悟路相接,终点延伸至康民路交叉口,设计总长 420.310m ,道路包含桥梁一座,即莲花桥港桥;莲花路为改建城市支路车行道,起点现状莲花路与平安路交叉口往东310米处,终点为现状莲花路与平安路交叉口往东550米处,设计总长 240m,宽 7m,道路包含桥梁一座,即亭北桥。本工程范围内新建两座市政桥梁、一座人行栈桥及两座现状桥梁的拆除。莲花桥港桥:跨径3*25+10,宽度11米,亭北桥跨径1*19.96米,宽度10米,人行栈桥位于莲花桥港北侧 10m 处,起点为灵悟桥港西侧绿道,终点为灵悟桥港东侧绿道,栈桥总长约 40m,总宽 3.0m。

中标候选人(排名不分先后)

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限责任公司

******有限公司

投标报价

******.00元

******.00元

******.00元

******.00元

******.00元

响应招标文件资格能力条件

市政公用工程总承包壹级

市政公用工程总承包壹级

市政公用工程总承包壹级

市政公用工程总承包贰级

市政公用工程总承包贰级

项目经理

(负责人)

周恩南

宋亮

董春红

费晓飞

魏波

项目经理

(负责人)
资质证书及编号

市政公用工程二级建造师浙************

市政公用工程二级建造师浙************

市政公用工程二级建造师浙************

市政公用工程二级建造师浙************

市政公用工程二级建造师浙************

工期

420日历天

420日历天

420日历天

420日历天

420日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

业绩

瓶窑镇长连路道路工程前程路-规划创新路段

 

桐乡市秋实路(新板桥港-复兴北路)道路工程(文华路-复兴北路)

余渚路(柯南大道-104国道南复线)改造提升工程

桐乡市齐兴路(环城北路至濮院大道段)道路工程

东荡田安置小区周边配套道路工程

评标情况

/

入围标准价

******

评标基准价

******

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

******有限公司

未按招标文件要求提供2025年5月5日参与投标资质的“资质动态核查结果证明”,不符合招标文件资格审查第条规定,作否决投标处理。

******有限公司

未按招标文件要求提供2025年5月5日参与投标资质的“资质动态核查结果证明”,不符合招标文件资格审查第条规定,作否决投标处理。

******有限公司

未按招标文件要求提供2025年5月5日参与投标资质的“资质动态核查结果证明”,不符合招标文件资格审查第条规定,作否决投标处理。

******有限公司

未按招标文件要求提供2025年5月5日参与投标资质的“资质动态核查结果证明”,不符合招标文件资格审查第条规定,作否决投标处理。


开标时间

2025-05-13 09:00

******有限公司

公示时间

2025年05月14日—2025年05月16日

 

 

 


监督电话

桐乡市住建局:0573-******桐乡市政务服务办交易管理科:0573-******

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。

 


附件下载:
中标候选人公告.pdf
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部