桐乡市新民北路、秋韵路及桥梁工程(二期)中标候选人公示
项目编号 | A************ | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | 2204-330483-04-01-781479 | ||
工程名称 | 桐乡市新民北路、秋韵路及桥梁工程(二期) | ||
招标人 | ******有限公司 | ||
招标代理机构 | ******有限公司 | ||
工程规模 | 本项目为桐乡市新民北路、秋韵路及桥梁工程,项目位于桐乡市中心城区北 部,设计本项目新民北路南北走向,南起环城北路,北至秋华路,道路长约 640.28 米,宽为 15 米,道路等级为城市支路,设计车速 30km/h,横断面布置为单幅路 形式;设范围还包括沿线新建一座单跨 20 米空心板简支梁桥。设计秋韵路东西 走向,西起新民北路,东至复兴北路段,道路长约 265 米,宽 20 米,道路等级 为城市次干路,设计车速 40km/h,横断面布置为单幅路形式。 工程内容包括:道路工程、交通设施、雨水工程、污水工程、给水工程、照 明工程、通信综合管道及绿化工程等。 | ||
中标候选人 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标报价 | ******元 | ******元 | ******元 |
响应招标文件资格 能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
项目经理(负责人) | 王恩 | 黄亚娟 | 申磊斌 |
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 市政公用工程二级建造师; 浙************ | 市政公用工程二级建造师; 浙************ | 市政公用工程二级建造师; 浙************ |
工期 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 |
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
评标情况 | / | ||
入围标准价 | ******元 | ||
评标基准价 | ******元 | ||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
******有限公司 | 未提供项目经理B证、营业执照、资质证书。 |
开标时间 | 2025-05-21 10:00 | ******有限公司 | |
公示时间 | 2025年05月23日—2025年05月26日 | ||
联合体信息 | / | ||
备注 | / |
监督电话 | 桐乡市住建局:0573-****** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf