欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

[浙江省·温州市·文成县][公开招标][施工]文成县乡村振兴共同富裕示范项目(一期)-环天顶湖基础配套设施工程(百丈漈镇东山至垟公坪环湖公路改造工程)中标...

[浙江省·温州市·文成县][公开招标][施工]文成县乡村振兴共同富裕示范项目(一期)-环天顶湖基础配套设施工程(百丈漈镇东山至垟公坪环湖公路改造工程)中标...

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-02-12
招标文件下载
我要报名

 


文成县乡村振兴共同富裕示范项目(一期)-环天顶湖基础配套设施工程(百丈漈镇东山至垟公坪环湖公路改造工程)中标候选人公示

(评定分离)

项目编号:A************001

******有限公司 建设的 文成县乡村振兴共同富裕示范项目(一期)-环天顶湖基础配套设施工程(百丈漈镇东山至垟公坪环湖公路改造工程) 招标代理人为:******有限公司。于2025年2月11日09时30分在 文成县公共资源交易中心(浙江省文成县大峃镇西门街50号)一楼开标室公开开标。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定予以公示。公示期限自2025 年2月12日始三个   日历天,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。(书面形式并写明投诉人、有效联系方式、邮箱)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的。可以按规定向有关行政监督部门投诉。以单位名义反映问题的须加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。投诉应当有明确的请求和必要的证明村料。投诉格式详见《工程建设项目投标活动投诉处理办法》。

1-中标候选人结果

中标候选人

名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

质量

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件

要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

工期

工期符合招标文件要求

工期符合招标文件要求

工期符合招标文件要求

工期符合招标文件要求

工期符合招标文件要求

企业资质及
证书编号

公路工程施工总承包贰级
D******8

公路工程施工总承包贰级

D******3

公路工程施工总承包贰级

D******4

公路工程施工总承包贰级

D******2

公路工程施工总承包贰级

D******7

投标报价

(元)

******.00

******.00

******.00

******.00

******.00

项目负责人

周海舟

雷建军

潘文明

陈志云

吴文豪

项目负责人资质及证书编号

二级注册建造师

************

二级注册建造师

************

二级注册建造师

************

二级注册建造师

************

二级注册建造师

************

以上排名不分先后。

2-中标候选人业绩

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模

******有限公司

新丰镇2020年度竹林村聚隆桥改造工程(重新招标)

2020年-2020年,桥梁拼宽后净宽8.5米,南侧拼宽路面宽度9米,按三级公路标准施工。

******有限公司

2020年四好农村路专项建设--渌渚镇C770杨袁邵家至碧沼寺提升改造工程

2020年-2022年,路线全长1.112公里,工程按四级公路标准实施。

******有限公司

龙泉市宝溪乡“水文公园”项目配套桥梁及道路连接线工程

2020年-2021年,项目总概算500万元,合同造价240.1829万元,工程按三级公路标准建设。

******有限公司

锦凤路西延公路工程

2022年-2023年,全线长度2236米,工程按四级公路标准设计。

******有限公司

******中学-四埠头)

2023年-2024年,建设里长1.4公里,工程采用四级公路标准。

3-否决投标原因及依据

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

******有限公司

项目负责人未提供相关业绩证明材料,不符合招标文件投标人须知第3.5.5拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表应附资料

投标人须知总则1.12.2: “投标文件应当对招标文件的实质性要求和条件作出满足性或更有利于招标人的响应,否则,投标人的投标将被否决。”







******有限公司          受理电话:******

投诉受理部门:文成县交通运输局                      投诉电话:0577-******

附:未入围单位名单:

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

金华市交通建筑工程公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

2025年2月12日


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部