桐乡市2025年普通国道路基路面养护工程YH02标段中标候选人公示
项目编号 | A************ | 招标方式 | 公开招标 | ||||
全省统一赋码 | 无统一代码 | ||||||
工程名称 | 桐乡市2025年普通国道路基路面养护工程 | ||||||
招标人 | ******服务中心 | ||||||
招标代理机构 | ******有限公司 | ||||||
工程规模 | 实施路段的沥青路面病害处治、加铺沥青面层(其中左幅K140+604-K141+420段采用钢渣改性沥青砼),沿线桥梁小修、预防性养护及修复完善平交口、安全设施等沿线附属设施工程的施工及缺陷责任期的缺陷修复。 | ||||||
中标候选人(排名不分先后) | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
******.00元 | ******.00元 | ******.00元 | ******.00元 | ******.00元 | |||
响应招标文件资格 | 路基路面养护甲级资质 | 路基路面养护甲级资质 | 路基路面养护甲级资质 | 路基路面养护甲级资质 | 路基路面养护甲级资质 | ||
项目经理(负责人) | 胡建忠 | 张莹 | 徐晶晶 | 陈随缘 | 叶松 | ||
项目经理(负责人) | 公路工程高级工程师(G******64) | 公路工程工程师(ZC******03527) | 道桥工程工程师(GX******820) | 公路工程高级工程师(******) | 公路工程高级工程师(G******46) | ||
工期 | 2个月,缺陷责任期12个月 | 2个月,缺陷责任期12个月 | 2个月,缺陷责任期12个月 | 2个月,缺陷责任期12个月 | 2个月,缺陷责任期12个月;计划进驻日期:2025年6月1日,计划交工日期:2025年7月31日 | ||
承诺完成质量 | 标段工程竣(交)工验收的质量评定为合格及以上 | 标段工程竣(交)工验收的质量评定为合格及以上 | 标段工程竣(交)工验收的质量评定为合格及以上 | 标段工程竣(交)工验收的质量评定为合格及以上 | 标段工程竣(交)工验收的质量评定为合格及以上 | ||
业绩 | 资格审查业绩:浦江县2023年普通国道路基路面养护工程;加分业绩2023年温岭市普通国道路基路面养护工程、桐庐县迎亚运公路路域环境提升改造工程(G320、S208、S3050-S208公路养护大中修工程 | 资格审查业绩:永康市2023年普通国道路基路面养护工程(G330洞合线);加分业绩:甬金高速公路绍兴段2020年路面整治工程、G330洞合线婺城东阳街至益塘段2022年公路养护大中修工程 | 资格审查业绩:2020年椒江区普通国道大中修工程;加分业绩:椒江区2023年普通国道路基路面养护工程、2023年路桥区普通国道路基路面养护工程 | 资格审查业绩:兰溪市2023年普通国道路基路面养护工程施工;加分业绩:兰溪市2022年普通国道路基路面养护工程、浦江县2024年普通国道路基路面养护工程(G351台小线) | 资格审查业绩:桐乡市2024年普通国道路基路面养护工程YH01标段;加分业绩:桐乡市2021年普通国省道公路养护大中修工程第二施工标段、桐乡市2020年度普通国省道养护大中修工程(第二施工标段) | ||
评标情况 | |||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||||
******有限公司 | 该单位的投标文件第二信封(报价文件)正本封面未盖单位公章,不符合招标文件评标办法2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准第一条c点。 |
开标时间 | 2025-05-21 09:00 | ******服务中心 | |
公示时间 | 2025年05月23日—2025年05月26日 | ||
监督电话 | ******管理中心:0573-******桐乡市政务数据办交易管理科:0573-****** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf