桐乡市洲泉镇2023年农村道路品质提升工程(乡村道路改造、桥梁改造)一标段中标候选人公示
项目编号 | A************ | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | 桐公运〔2023〕30号 | ||
工程名称 | 桐乡市洲泉镇2023年农村道路品质提升工程(乡村道路改造、桥梁改造)一标段 | ||
招标人 | ******有限公司 | ||
招标代理机构 | ******有限公司 | ||
工程规模 | 本项目包含3条乡村道路改造和1座桥梁改造。主要内容为:1、毛家湾至永秀集镇起点位于砖厂桥南桥头,终点立于富翁桥西桥头,全长1.79公里,路面宽度5米。2、河东浜至南洋桥起点位于俞众线,终点位于南杨桥南桥头,路线全长 1.18公里,路面宽度4.5-5米。3、俞众线至周安起点位于俞众线,终点位于周安,全长1.21公里,路面宽度为5米。4、新桥位于义马村,设计桥梁类型为三跨简支梁桥,桥梁荷载等级为公路-II级,跨径组合为3x10m=30m,桥面净宽5.0m,两侧各设0.5m宽防撞护栏。 | ||
中标候选人 | ******有限公司 | ||
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标报价 | ******.00元 | ||
响应招标文件资格 能力条件 | 公路工程施工总承包贰级 | ||
项目经理(负责人) | 吕聪 | ||
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 浙************ | ||
工期 | 180日历天 | ||
承诺完成质量 | 标段工程竣(交)工验收的质量评定合格及以上 | ||
评标情况 | |||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
******有限公司 | 投标文件中缺少项目经理公路工程专业贰级及以上注册建造师证书,不符合招标文件中资格评审标准第6条 |
开标时间 | 2023-06-15 09:00 | ******有限公司 | |
公示时间 | 2023年06月17日—2023年06月19日 | ||
备注 |
监督电话 | 桐乡交通局:0573-******市政务数据办:0573-****** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。