本项目已于2025年1月23日下午************有限公司等10家为框架协议单位候选人(见下表),现予以公示。如有异议,请在公示期内申请核查。
项目编号 | ZJTFJX-2025-001 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||
工程名称 | ******水利局2025年度招标代理服务框架协议单位征集项目 | ||||||||
建设单位 | ******水利局 | ||||||||
招标代理 | ******有限公司 | ||||||||
招标范围 | ******水利局各单位、各科室等负责实施的单项服务费50万(不含)以下(除1万元(含)以上、10万元(不含)以下)的2025年建设工程招投标全过程代理服务,招投标项目工程量清单及招标控制价的编制服务以及与招标工作有关的其他事务。上级部门另有规定的从其规定。 | ||||||||
中标候选人 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||||
投标报价 | 50.00%;50.00% | 51.50%;51.50% | 50.08%;50.08% | 50.00%;50.00% | 52.00%;52.00% | ||||
企业资质 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | ||||
项目负责人 | 朱佳佳 | 赵大伟 | 孙艳茹 | 周瑞平 | 王卫东 | ||||
项目负责人(资质) | 一级注册造价工程师及高级工程师 | 一级注册造价工程师及高级工程师 | 一级注册造价工程师及高级工程师 | 一级注册造价工程师及高级工程师 | 一级注册造价工程师及高级工程师 | ||||
中标候选人 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||||
投标报价 | 54.08%;54.08% | 53.00%;53.00% | 50.00%;50.00% | 50.00%;50.00% | 50.60%;50.60% | ||||
企业资质 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | ||||
项目负责人 | 吴军 | 杨跃平 | 陈涛 | 顾立东 | 刘昭萍 | ||||
项目负责人(资质) | 一级注册造价工程师及高级工程师 | 一级注册造价工程师及高级工程师 | 一级注册造价工程师及高级工程师 | 一级注册造价工程师及高级工程师 | 一级注册造价工程师及高级工程师 | ||||
服务期限 | 框架协议签订之日至2025年12月31日,单个项目按招标人委托为准 | ||||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||||||
******有限公司 | 投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的 | ||||||||
开标时间 | 2025年1月23日14:00时 | 备案单位(公章) | |||||||
公示时间 | 2025年1月24日-----2025年1月26日 | ||||||||
备注 | 最终服务收费为框架协议单位候选人投标报价的平均值为51.13%;51.13% |