编号:JSJY************001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司的智能装备制造项目研发、办公等区域景观绿化及亮化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
投标报价(元) |
******.67 |
|
项目负责人 |
卢晓凤 |
||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
||||
第二中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
投标报价(元) |
******.77 |
|
项目负责人 |
刘宁 |
||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
投标报价(元) |
******.12 |
|
项目负责人 |
颜熙澎 |
||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
||||
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
2、无效标名单及原因
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
******有限公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人园林绿化相关专业技术职称证书。 |
2 |
******有限公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人园林绿化相关专业技术职称证书。 |
3、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
4、所有投标人技术评标分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分 |
1 |
******有限公司 |
******.49 |
94.89 |
2 |
******有限公司 |
******.85 |
99.12 |
3 |
******有限公司 |
******.42 |
98.17 |
4 |
******有限公司 |
******.91 |
98.28 |
5 |
******有限公司 |
******.67 |
99.99 |
6 |
******有限公司 |
******.34 |
98.25 |
7 |
******有限公司 |
******.03 |
97.37 |
8 |
******有限公司 |
******.79 |
99.44 |
9 |
******有限公司 |
******.88 |
98.66 |
10 |
******有限公司 |
******.99 |
96.30 |
11 |
******有限公司 |
******.81 |
94.75 |
12 |
******有限公司 |
******.86 |
98.61 |
13 |
******有限公司 |
******.15 |
98.90 |
14 |
******有限公司 |
******.54 |
99.36 |
15 |
******有限公司 |
******.88 |
98.62 |
16 |
******有限公司 |
******.05 |
98.99 |
17 |
******有限公司 |
******.86 |
99.16 |
18 |
******有限公司 |
******.29 |
98.31 |
19 |
******有限公司 |
******.43 |
98.79 |
20 |
******有限公司 |
******.56 |
99.42 |
21 |
******有限公司 |
******.43 |
98.91 |
22 |
******有限公司 |
******.42 |
99.55 |
23 |
******有限公司 |
******.27 |
99.68 |
24 |
******有限公司 |
******.91 |
98.36 |
25 |
******有限公司 |
******.11 |
99.31 |
26 |
******有限公司 |
******.54 |
96.46 |
27 |
******有限公司 |
******.42 |
97.75 |
28 |
******有限公司 |
******.65 |
97.39 |
29 |
******有限公司 |
******.47 |
98.97 |
30 |
******有限公司 |
******.66 |
98.14 |
31 |
******有限公司 |
******.98 |
99.71 |
32 |
******有限公司 |
******.36 |
98.93 |
33 |
******有限公司 |
******.22 |
99.51 |
34 |
******有限公司 |
******.53 |
97.51 |
35 |
******有限公司 |
******.58 |
99.28 |
36 |
******有限公司 |
******.11 |
96.56 |
37 |
******有限公司 |
******.73 |
99.00 |
38 |
******有限公司 |
******.49 |
95.81 |
39 |
******有限公司 |
******.00 |
98.00 |
40 |
******有限公司 |
******.12 |
99.94 |
41 |
******有限公司 |
******.00 |
99.48 |
42 |
******有限公司 |
******.00 |
99.50 |
43 |
******有限公司 |
******.03 |
99.24 |
44 |
******有限公司 |
******.53 |
97.37 |
45 |
至展建设******有限公司 |
******.00 |
99.65 |
46 |
******有限公司 |
******.64 |
99.72 |
47 |
******有限公司 |
******.69 |
99.51 |
48 |
******有限公司 |
******.92 |
99.36 |
49 |
******有限公司 |
******.09 |
99.71 |
50 |
******有限公司 |
******.21 |
99.25 |
51 |
******有限公司 |
******.6 |
97.70 |
52 |
******有限公司 |
******.87 |
97.33 |
53 |
******有限公司 |
******.12 |
95.37 |
54 |
******有限公司 |
******.00 |
98.54 |
55 |
******有限公司 |
******.73 |
98.91 |
56 |
******有限公司 |
******.79 |
99.44 |
57 |
******有限公司 |
******.77 |
98.75 |
58 |
******有限公司 |
******.55 |
98.97 |
59 |
******有限公司 |
******.07 |
97.86 |
60 |
******有限公司 |
******.11 |
99.49 |
61 |
******有限公司 |
******.22 |
97.82 |
62 |
******有限公司 |
******.87 |
99.87 |
63 |
******有限公司 |
******.66 |
96.40 |
64 |
******有限公司 |
******.89 |
97.11 |
65 |
******有限公司 |
******.04 |
97.73 |
66 |
******有限公司 |
******.10 |
99.72 |
67 |
******有限公司 |
******.77 |
98.71 |
68 |
******有限公司 |
******.35 |
98.27 |
69 |
******有限公司 |
******.54 |
96.80 |
70 |
******有限公司 |
******.73 |
96.81 |
71 |
******有限公司 |
******.11 |
96.58 |
72 |
******有限公司 |
******.24 |
98.39 |
73 |
******有限公司 |
******.00 |
97.22 |
74 |
******有限公司 |
******.41 |
99.76 |
75 |
******有限公司 |
******.56 |
98.31 |
76 |
******有限公司 |
******.75 |
96.88 |
77 |
******有限公司 |
******.87 |
98.44 |
78 |
******有限公司 |
******.03 |
98.63 |
79 |
******有限公司 |
******.72 |
99.53 |
80 |
******有限公司 |
******.17 |
99.32 |
81 |
******有限公司 |
******.22 |
98.58 |
82 |
******有限公司 |
******.99 |
98.16 |
83 |
******有限公司 |
******.47 |
98.11 |
84 |
******有限公司 |
******.60 |
98.76 |
85 |
******有限公司 |
******.77 |
99.87 |
86 |
******有限公司 |
******.95 |
98.13 |
87 |
******有限公司 |
******.77 |
99.98 |
88 |
******有限公司 |
******.11 |
99.11 |
89 |
******有限公司 |
******.08 |
99.48 |
90 |
******有限公司 |
******.36 |
97.88 |
91 |
******有限公司 |
******.02 |
99.74 |
92 |
******有限公司 |
******.68 |
96.16 |
93 |
******有限公司 |
******.20 |
98.63 |
94 |
******有限公司 |
******.43 |
98.71 |
95 |
******有限公司 |
******.37 |
98.56 |
96 |
******有限公司 |
******.07 |
98.85 |
97 |
******有限公司 |
******.66 |
99.49 |
98 |
******有限公司 |
******.98 |
96.32 |
99 |
******有限公司 |
******.85 |
99.48 |
100 |
******有限公司 |
******.71 |
99.80 |
101 |
******有限公司 |
******.21 |
99.48 |
102 |
******有限公司 |
******.53 |
93.14 |
103 |
******有限公司 |
******.28 |
99.57 |
104 |
******有限公司 |
******.86 |
99.24 |
105 |
******有限公司 |
******.27 |
97.78 |
106 |
******有限公司 |
******.40 |
99.31 |
107 |
******有限公司 |
******.62 |
97.28 |
108 |
******有限公司 |
******.52 |
98.86 |
109 |
******有限公司 |
******.55 |
96.85 |
110 |
******有限公司 |
******.28 |
99.54 |
111 |
******有限公司 |
******.15 |
97.28 |
112 |
******有限公司 |
******.92 |
96.94 |
113 |
******有限公司 |
******.22 |
99.34 |
114 |
******有限公司 |
******.42 |
97.26 |
115 |
******有限公司 |
******.16 |
96.95 |
116 |
******有限公司 |
******.71 |
97.47 |
117 |
******有限公司 |
******.88 |
96.81 |
118 |
******有限公司 |
******.29 |
99.19 |
119 |
******有限公司 |
******.78 |
99.48 |
120 |
******有限公司 |
******.38 |
96.91 |
121 |
******有限公司 |
******.93 |
97.86 |
122 |
******有限公司 |
******.72 |
96.49 |
123 |
******有限公司 |
******.81 |
96.93 |
124 |
******有限公司 |
******.5 |
99.58 |
125 |
******有限公司 |
******.88 |
99.20 |
126 |
******有限公司 |
******.47 |
99.23 |
127 |
******有限公司 |
******.64 |
99.09 |
128 |
******有限公司 |
******.58 |
99.31 |
129 |
******有限公司 |
******.66 |
99.93 |
130 |
******有限公司 |
******.57 |
97.94 |
131 |
******有限公司 |
******.97 |
97.55 |
132 |
******有限公司 |
******.53 |
99.44 |
133 |
******有限公司 |
******.74 |
96.45 |
134 |
******有限公司 |
******.31 |
97.40 |
135 |
******有限公司 |
******.85 |
97.43 |
136 |
******有限公司 |
******.27 |
99.88 |
137 |
******有限公司 |
******.00 |
98.03 |
138 |
******有限公司 |
******.18 |
97.77 |
139 |
******有限公司 |
******.28 |
98.61 |
140 |
******有限公司 |
******.88 |
99.27 |
141 |
******有限公司 |
******.21 |
99.83 |
142 |
******有限公司 |
******.03 |
96.36 |
143 |
******有限公司 |
******.35 |
97.69 |
144 |
******有限公司 |
******.66 |
98.92 |
145 |
******有限公司 |
******.38 |
96.99 |
146 |
******有限公司 |
******.66 |
99.33 |
147 |
******有限公司 |
******.88 |
98.85 |
148 |
******有限公司 |
******.61 |
96.61 |
149 |
******有限公司 |
******.99 |
96.46 |
150 |
******有限公司 |
******.53 |
99.08 |
151 |
******有限公司 |
******.00 |
99.37 |
152 |
******有限公司 |
******.97 |
97.93 |
153 |
******有限公司 |
******.00 |
97.54 |
154 |
******有限公司 |
******.67 |
98.25 |
155 |
******有限公司 |
******.48 |
97.29 |
156 |
******有限公司 |
******.51 |
96.43 |
157 |
******有限公司 |
******.50 |
98.83 |
158 |
******有限公司 |
******.26 |
99.77 |
159 |
******有限公司 |
******.01 |
99.03 |
160 |
******有限公司 |
******.71 |
99.71 |
161 |
******有限公司 |
******.69 |
99.76 |
162 |
******有限公司 |
******.84 |
97.37 |
163 |
******有限公司 |
******.88 |
98.17 |
164 |
******有限责任公司 |
******.44 |
99.54 |
165 |
******有限公司 |
******.84 |
95.98 |
166 |
******有限公司 |
******.38 |
97.07 |
167 |
******有限公司 |
******.88 |
98.21 |
168 |
******有限公司 |
******.71 |
99.29 |
169 |
******有限公司 |
******.58 |
99.28 |
170 |
******有限公司 |
******.65 |
99.33 |
171 |
******有限公司 |
******.59 |
98.92 |
172 |
******有限公司 |
******.68 |
99.69 |
173 |
******有限公司 |
******.19 |
99.90 |
6、拟确定中标人:******有限公司
7、备注:
本中标候选人公示期自2025-06-19起,至2025-06-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
******有限公司
日期:2025年06月19日