招标项目名称:揽月湾数字游民民宿项目
招标项目编号:TSGZ-250090-001
公示名称:揽月湾数字游民民宿项目中标候选人公示
公示内容:
标段:揽月湾数字游民民宿项目 |
|
所属专业:房屋建筑业 |
所属地区:河北省唐山市曹妃甸区 |
开标时间:2025-7-7 09:00 |
开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:2025-7-9 |
公示截止日期:2025-7-14 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
工期 |
1 |
******有限公司 |
******.05 |
******.05 |
合格 |
90日历天 |
2 |
******有限公司 |
******.38 |
******.38 |
合格 |
90日历天 |
3 |
******有限公司 |
******.54 |
******.54 |
合格 |
90日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
******有限公司 |
于海洲 |
工程师 |
一级注册建造师 |
冀************ |
2 |
******有限公司 |
袁声龙 |
/ |
二级注册建造师 |
新******01520 |
3 |
******有限公司 |
武红雷 |
/ |
二级注册建造师 |
冀******7889 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
建筑工程施工总承包特级 |
2 |
******有限公司 |
建筑工程施工总承包贰级 |
3 |
******有限公司 |
建筑工程施工总承包贰级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(2)所有投标人技术标评分情况(明标)
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******有限公司 |
13.05 |
13.12 |
12.35 |
11.50 |
10.50 |
2 |
******有限公司 |
14.15 |
14.23 |
13.89 |
13.80 |
12.50 |
3 |
******有限公司 |
13.05 |
13.68 |
11.88 |
11.00 |
11.20 |
4 |
******有限公司 |
12.55 |
13.25 |
11.95 |
11.00 |
9.00 |
5 |
******有限公司 |
12.55 |
12.56 |
12.20 |
11.00 |
9.00 |
6 |
******有限公司 |
12.55 |
12.47 |
12.35 |
12.00 |
9.00 |
7 |
******有限公司 |
12.55 |
12.59 |
12.66 |
11.50 |
9.00 |
8 |
******有限公司 |
13.05 |
13.98 |
11.86 |
11.50 |
9.20 |
9 |
******有限公司 |
13.05 |
12.53 |
12.56 |
11.00 |
9.30 |
10 |
******有限公司 |
12.55 |
14.05 |
12.48 |
11.80 |
9.60 |
11 |
******有限公司 |
13.05 |
13.03 |
12.33 |
11.00 |
9.50 |
12 |
******有限公司 |
12.55 |
12.15 |
12.63 |
10.00 |
9.70 |
13 |
******有限公司 |
12.55 |
14.09 |
12.98 |
13.50 |
9.20 |
14 |
******有限公司 |
12.55 |
12.30 |
11.36 |
11.00 |
9.10 |
15 |
******有限公司 |
13.05 |
13.11 |
10.98 |
11.00 |
10.10 |
16 |
******有限公司 |
13.05 |
13.20 |
12.69 |
12.00 |
9.50 |
17 |
******有限公司 |
14.15 |
12.86 |
12.78 |
11.50 |
9.30 |
18 |
******有限公司 |
13.05 |
13.30 |
12.65 |
11.20 |
10.20 |
19 |
******有限公司 |
13.05 |
14.12 |
12.36 |
11.50 |
10.30 |
20 |
******有限公司 |
12.55 |
11.22 |
12.45 |
11.50 |
9.50 |
21 |
******有限公司 |
12.55 |
11.97 |
12.44 |
11.00 |
10.20 |
22 |
******有限公司 |
13.05 |
12.39 |
12.05 |
11.00 |
10.60 |
5.(3)所有投标人技术标评分情况(暗标)
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******有限公司 |
67.80 |
71.97 |
68.02 |
69.00 |
65.60 |
2 |
******有限公司 |
79.90 |
78.15 |
74.11 |
71.80 |
74.20 |
3 |
******有限公司 |
79.90 |
76.75 |
67.54 |
70.00 |
75.30 |
4 |
******有限公司 |
73.80 |
72.94 |
68.73 |
67.50 |
70.00 |
5 |
******有限公司 |
73.80 |
70.02 |
71.37 |
58.00 |
75.10 |
6 |
******有限公司 |
73.80 |
72.48 |
73.88 |
71.00 |
66.30 |
7 |
******有限公司 |
73.80 |
75.15 |
74.08 |
68.50 |
75.30 |
8 |
******有限公司 |
73.80 |
71.35 |
68.03 |
68.00 |
67.80 |
9 |
******有限公司 |
73.80 |
75.05 |
67.94 |
68.00 |
66.60 |
10 |
******有限公司 |
73.80 |
75.56 |
68.66 |
67.00 |
66.10 |
11 |
******有限公司 |
73.80 |
74.71 |
68.27 |
66.50 |
65.90 |
12 |
******有限公司 |
79.90 |
69.70 |
68.83 |
68.50 |
66.20 |
13 |
******有限公司 |
67.80 |
72.91 |
69.36 |
69.00 |
73.50 |
14 |
******有限公司 |
73.80 |
71.38 |
68.22 |
68.00 |
68.90 |
15 |
******有限公司 |
73.80 |
72.90 |
69.89 |
69.50 |
67.20 |
16 |
******有限公司 |
79.90 |
74.10 |
67.06 |
68.50 |
67.20 |
17 |
******有限公司 |
73.80 |
74.24 |
73.51 |
70.00 |
74.00 |
18 |
******有限公司 |
73.80 |
73.68 |
68.09 |
69.50 |
66.80 |
19 |
******有限公司 |
73.80 |
71.08 |
69.26 |
68.00 |
66.10 |
20 |
******有限公司 |
73.80 |
70.49 |
70.57 |
68.50 |
66.20 |
21 |
******有限公司 |
73.80 |
73.48 |
67.21 |
68.00 |
67.20 |
22 |
******有限公司 |
73.80 |
70.79 |
69.59 |
66.50 |
66.00 |
5.(4)投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
信用得分 |
总得分 |
1 |
******有限公司 |
63.07 |
5.70 |
95.57 |
2 |
******有限公司 |
63.71 |
4.65 |
93.25 |
3 |
******有限公司 |
62.09 |
4.86 |
92.77 |
4 |
******有限公司 |
62.23 |
4.65 |
92.39 |
5 |
******有限公司 |
62.05 |
4.65 |
92.27 |
6 |
******有限公司 |
62.12 |
4.86 |
91.93 |
7 |
******有限公司 |
62.23 |
4.65 |
91.92 |
8 |
******有限公司 |
62.32 |
4.65 |
91.67 |
9 |
******有限公司 |
62.25 |
4.65 |
91.63 |
10 |
******有限公司 |
62.26 |
4.65 |
91.61 |
11 |
******有限公司 |
62.36 |
4.65 |
91.53 |
12 |
******有限公司 |
62.20 |
4.65 |
91.43 |
13 |
******有限公司 |
62.29 |
4.65 |
91.42 |
14 |
******有限公司 |
62.16 |
4.65 |
91.4 |
15 |
******有限公司 |
62.33 |
4.65 |
91.38 |
16 |
******有限公司 |
62.07 |
4.65 |
91.37 |
17 |
******有限公司 |
62.31 |
4.65 |
91.36 |
18 |
******有限公司 |
62.10 |
4.65 |
91.36 |
19 |
******有限公司 |
62.08 |
4.65 |
91.2 |
20 |
******有限公司 |
62.11 |
4.65 |
91.11 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******有限公司 |
未按招标文件要求填写项目经理简历表 |
2 |
******有限公司 |
“投标函及投标函附录”未按招标文件要求填写专业工程暂估价 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期通过E 招冀成电子招投标交易平台向招标人或招标代理机构提出。
******有限公司 |
******有限公司 |
地址:中国(河北)自由贸易试验区曹妃甸片区曹妃甸新城揽月湾道南侧,溯河西侧揽月湾道2号 |
地址:唐山市高新区建设北路152-1号时代大厦A座写字楼7层707室 |
联系人:李梁 |
联系人:刘德进、刘朝伟 |
电话:****** |
电话:****** |
电子邮箱:****** |
电子邮箱:****** |
8.其它公示内容:/