项目名称
淠河防洪治理工程(裕安区段)施工2标
项目编号
e************
标段名称
淠河防洪治理工程(裕安区段)施工2标
标段编号
e************01
招标人
******管理中心)
最高限价
贰仟叁佰壹拾贰万肆仟肆佰捌拾壹元叁角陆分(******.36元)
代理机构
******有限公司
代理机构地址和联系方式
六安市裕安区高速财富广场19楼1901室
联系方式:******
招标方式
公开招标
评标办法
综合评估法
开标时间
2025年05月15日09时00分
计划工期
180日历天
被否决的投标人名称
******有限公司
被否决的依据和原因
投标文件工程量清单中安全生产费用未按照水利建设工程“安全生产费用分解表”进行逐项报价,不符合招标文件第三章“评分办法前附表”第2.1.3项分项报价合理性要求。
被否决的投标人名称
******有限公司
******有限公司
被否决的依据和原因
投标文件中项目经理业绩证明材料未见相关项目的竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,不满足项目经理资格要求。
被否决的投标人名称
******有限公司
被否决的依据和原因
投标文件中项目经理业绩证明材料未见相关项目的竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,不满足项目经理资格要求。
被否决的投标人名称
******有限公司
被否决的依据和原因
投标文件工程量清单中安全生产费用未按照水利建设工程“安全生产费用分解表”进行逐项报价,不符合招标文件第三章“评分办法前附表”第2.1.3项分项报价合理性要求。
被否决的投标人名称
******有限公司
******有限公司
被否决的依据和原因
投标文件中项目经理业绩证明材料未见相关项目的竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,不满足项目经理资格要求。
被否决的投标人名称
******有限公司
被否决的依据和原因
投标文件工程量清单中安全生产费用未按照水利建设工程“安全生产费用分解表”进行逐项报价,不符合招标文件第三章“评分办法前附表”第2.1.3项分项报价合理性要求。
被否决的投标人名称
******有限公司
被否决的依据和原因
投标文件中未见技术负责人的社保证明材料,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项要求。
被否决的投标人名称
******有限公司
******有限公司
被否决的依据和原因
投标文件中项目经理业绩证明材料未见相关项目的竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,不满足项目经理资格要求。
中标
(成交)
单位
名称
******有限公司
******有限公司
响应招标文件的资格能力
牵头单位:水利水电工程施工总承包壹级
联合体成员:水利水电工程施工总承包贰级
投标工期
180日历天
地址
牵头单位:安徽省六安市裕安区高新技术产业开发区双创大厦(西楼)8002室
联合体成员:安徽省六安市霍邱县合肥高新区霍邱现代产业园
投标价(元)/费率(%)
贰仟贰佰柒拾万零捌仟贰佰肆拾元整(******.00元)
项目负责人(项目经理/项目总监)
秦军
资格证书名称及编号
水利水电工程一级注册建造师
皖************
项目技术负责人
姚传发
质量标准
合格
项目经理获奖
无
项目经理业绩
芜当联圩加固提升项目芜湖造船厂段防洪墙改造工程施工
技术负责人获奖
无
技术负责人业绩
淠河总干渠东部新城段水利收尾工程
企业获奖
无
公示时间
2025年5月23日
淠河防洪治理工程(裕安区段)施工2标
项目编号
e************
标段名称
淠河防洪治理工程(裕安区段)施工2标
标段编号
e************01
招标人
******管理中心)
最高限价
贰仟叁佰壹拾贰万肆仟肆佰捌拾壹元叁角陆分(******.36元)
代理机构
******有限公司
代理机构地址和联系方式
六安市裕安区高速财富广场19楼1901室
联系方式:******
招标方式
公开招标
评标办法
综合评估法
开标时间
2025年05月15日09时00分
计划工期
180日历天
被否决的投标人名称
******有限公司
被否决的依据和原因
投标文件工程量清单中安全生产费用未按照水利建设工程“安全生产费用分解表”进行逐项报价,不符合招标文件第三章“评分办法前附表”第2.1.3项分项报价合理性要求。
被否决的投标人名称
******有限公司
******有限公司
被否决的依据和原因
投标文件中项目经理业绩证明材料未见相关项目的竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,不满足项目经理资格要求。
被否决的投标人名称
******有限公司
被否决的依据和原因
投标文件中项目经理业绩证明材料未见相关项目的竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,不满足项目经理资格要求。
被否决的投标人名称
******有限公司
被否决的依据和原因
投标文件工程量清单中安全生产费用未按照水利建设工程“安全生产费用分解表”进行逐项报价,不符合招标文件第三章“评分办法前附表”第2.1.3项分项报价合理性要求。
被否决的投标人名称
******有限公司
******有限公司
被否决的依据和原因
投标文件中项目经理业绩证明材料未见相关项目的竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,不满足项目经理资格要求。
被否决的投标人名称
******有限公司
被否决的依据和原因
投标文件工程量清单中安全生产费用未按照水利建设工程“安全生产费用分解表”进行逐项报价,不符合招标文件第三章“评分办法前附表”第2.1.3项分项报价合理性要求。
被否决的投标人名称
******有限公司
被否决的依据和原因
投标文件中未见技术负责人的社保证明材料,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项要求。
被否决的投标人名称
******有限公司
******有限公司
被否决的依据和原因
投标文件中项目经理业绩证明材料未见相关项目的竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,不满足项目经理资格要求。
中标
(成交)
单位
名称
******有限公司
******有限公司
响应招标文件的资格能力
牵头单位:水利水电工程施工总承包壹级
联合体成员:水利水电工程施工总承包贰级
投标工期
180日历天
地址
牵头单位:安徽省六安市裕安区高新技术产业开发区双创大厦(西楼)8002室
联合体成员:安徽省六安市霍邱县合肥高新区霍邱现代产业园
投标价(元)/费率(%)
贰仟贰佰柒拾万零捌仟贰佰肆拾元整(******.00元)
项目负责人(项目经理/项目总监)
秦军
资格证书名称及编号
水利水电工程一级注册建造师
皖************
项目技术负责人
姚传发
质量标准
合格
项目经理获奖
无
项目经理业绩
芜当联圩加固提升项目芜湖造船厂段防洪墙改造工程施工
技术负责人获奖
无
技术负责人业绩
淠河总干渠东部新城段水利收尾工程
企业获奖
无
公示时间
2025年5月23日