******服务中心(第二次)中标候选人公示
项目编号 | A************ | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
全省统一赋码 | 2305-330421-04-01-321302 | ||||||||||
工程名称 | ******服务中心(第二次) | ||||||||||
招标人 | ******有限公司 | ||||||||||
招标代理机构 | ******有限公司 | ||||||||||
工程规模 | 总建筑面积252663.71㎡,其中地上建筑面积153977.29㎡,地下建筑面积98686.42㎡。最大建筑高度71.55米,最大单跨11.75米,基坑深度10米 | ||||||||||
中标候选人(不标明排序) | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限责任公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||||||
投标报价 | ******81.00元 | ******21.00元 | ******56.00元 | ******79.00元 | ******74.00元 | ||||||
响应招标文件资格 | 建筑工程施工总承包特级 | 建筑工程施工总承包特级 | 建筑工程施工总承包特级 | 建筑工程施工总承包特级 | 建筑工程施工总承包特级 | ||||||
项目经理(负责人) | 刘波 | 孙泽昌 | 宋根长 | 罗滨 | 张付川 | ||||||
项目经理(负责人) | 建筑工程专业一级,皖************ | 建筑工程专业一级,京************ | 建筑工程专业一级,赣************ | 建筑工程专业一级,津************ | 建筑工程专业一级,皖************ | ||||||
工期(个日历天) | 1164 | 1164 | 1164 | 1164 | 1164 | ||||||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格并确保“钱江杯”争创“鲁班奖”优质工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格并确保“钱江杯”争创“鲁班奖”优质工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格并确保“钱江杯”争创“鲁班奖”优质工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格并确保“钱江杯”争创“鲁班奖”优质工程要求。 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格并确保“钱江杯”争创“鲁班奖”优质工程要求 | ||||||
评标情况 |
| ||||||||||
入围标准价 | ******71元 | ||||||||||
评标基准价 | ******08元 | ||||||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||||||||
******有限公司 | ******银行转账的投标保证金或购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出 | ||||||||||
******有限公司 | 投标文件中投标函未按要求填写 | ||||||||||
******有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的业绩资料(没有竣工验收资料) | ||||||||||
******有限公司 | 业绩截图不是全国建筑市场监管公共服务平台中的截图 | ||||||||||
******有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的业绩条件(没有竣工验收备案表) | ||||||||||
******有限公司 | 全国建筑市场监管公共服务平台截图中的建筑面积不满足招标文件要求 |
开标时间 | 2025-05-15 09:00 | ******有限公司
|
公示时间 | 2025年05月17日—2025年05月20日 | |
联合体信息 | 联合体: ******有限公司:建筑工程施工总承包一级。项目负责人:高玮蔓,建筑工程专业一级,沪************) ******有限公司******有限公司:建筑工程施工总承包一级。项目负责人:陆嘉浩,建筑工程专业一级,浙************) ******有限责任公司******有限公司:建筑工程施工总承包一级。项目负责人:黄超超,建筑工程专业一级,浙************) ******有限公司******有限公司:建筑工程施工总承包一级。项目负责人:王式金,建筑工程专业一级,浙************) ******有限公司******有限公司:建筑工程施工总承包一级。项目负责人:彭颖丽,建筑工程专业一级,浙************) | |
备注 | ******有限公司(资格业绩:项目名称:兰州奥体中心项目7#运动员公寓与体育产业用房及网球场看台,竣工验收时间:2022年5月25日,建筑面积:266200平方米。企业信用评分(房屋建筑工程):132分,得3分。项目负责人信用评价:0分。) ******有限公司(资格业绩:项目名称:南京江宁天印健康创新园1-12#研发办公楼、1-7#商务办公楼、会展中心、人才公寓、1-2#配套办公楼、1-2#商业配套及地下车库(含人防)、垃圾处理中心工程总承包(装配式),竣工验收时间:2024年12月10日,建筑面积:371116.47平方米。企业信用评分(房屋建筑工程):144分,得3分。项目负责人信用评价:0分。) ******医院象湖院区(一期)工程,竣工验收时间:2025年1月21日,建筑面积:440444.31平方米。企业信用评分(房屋建筑工程):130分,得3分。项目负责人信用评价:0分。) ******有限公司(资格业绩:项目名称:鑫江研发中心项目,竣工验收时间:2023年3月14日,建筑面积:179681.15平方米。企业信用评分(房屋建筑工程):142.5分,得3分。项目负责人信用评价:0分。) ******学院新校区项目(暂定名)-1标段,竣工验收时间:2024年8月21日,建筑面积:280394.83平方米。企业信用评分(房屋建筑工程):120分,得3分。项目负责人信用评价:0分。) |
|
监督电话 | ******建设局:0573-****** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf