欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 施工监理 >

低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目施工监理及项目管理服务中标候选人公示

低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目施工监理及项目管理服务中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-02-14
招标文件下载
我要报名

低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目施工监理及项目管理服务中标候选人公示

项目编号A************招标方式公开招标
全省统一赋码2401-330482-04-01-142127
工程名称低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目施工监理及项目管理服务
招标人******有限公司
招标代理机构******有限公司
工程规模建设一台罐容70000m3低温丙烷预应力混凝土全容罐;配套建设丙烷******************消防水管道系统等
中标候选人******有限公司******有限公司******有限公司
中标候选人排序第一名第二名第三名
投标报价******.00元******.00元******.00元
响应招标文件资格
能力条件
工程监理综合资质化工石油工程监理甲级工程监理综合资质
项目经理(负责人)李国锋安志刚李新军
项目经理(负责人)
资质证书及编号
国家注册监理工程师(化工石油工程专业)******国家注册监理工程师(化工石油工程专业)******国家注册监理工程师(化工石油工程专业)******
工期660日历天(按实际施工期),另外免费延长日历天和提前介入时间为90日历天(免费延长和提前介入时间不少于90日历天)660日历天(按实际施工期),另外免费延长日历天和提前介入时间为日历天(免费延长和提前介入时间不少于90日历天)660日历天(按实际施工期),另外免费延长日历天和提前介入时间为90日历天(免费延长和提前介入时间不少于90日历天)
承诺完成质量合格合格合格
评标情况
入围标准价/
评标基准价******
被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
******有限公司 在投标文件中提供的项目负责人资格业绩证明材料显示为双金属全容罐,与招标文件第一章第5页3.5条要求不符合,根据招标文件第12页10.4否决投标的情形(2)资格审查内容第1条之规定,资格审查不予通过。
******有限公司 投标文件有如下问题:(1)项目负责人未按招标文件第5页3.5要求提供2024年6月—2024年11月连续6个月由社保机构出具的养老保险缴纳证明;(2)所提供的《法定代表人身份证明》无姓名,且身份证号码与身份证复印件信息不符;(3)所提供的商务标《投标函》中未填写质量目标。综上所述:根据招标文件第12页10.4否决投标的情形(2)资格审查内容第1条之规定;故资格审查不予通过。
开标时间2025-02-14 09:00******有限公司
公示时间2025年02月14日—2025年02月19日
联合体信息
备注
监督电话平湖市交通运输局:0573-******市政务数据办:0573-******

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。


附件下载:
中标候选人公告.pdf
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部