******农村局宁陵县2025年小麦“一喷三防”项目结果公告
******农村局的委托******农村局宁陵县2025年小麦“一喷三防”项目进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:
一、项目概况
******农村局宁陵县2025年小麦“一喷三防”项目
2、招标编号:商政采〔2025〕098号
3、项目编号:商宁财采招-2025-2
4、资金来源:财政资金
5、项目控制价:360.00万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年03月11日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。
三、评审信息
1、评审时间:2025年04月02日
2、评审地点:商丘市公共资源交易中心评标室
******委员会名单:张伟、户永丽、刘美红、王玉、王晨光(采购人代表)
四、评审结果
******农村局确认中标人如下:
第一标段:
中 标 ******有限公司
中 标 价:14.95元 大写:壹拾肆元玖角伍分
注册地址:河南省洛阳市洛龙区关圣街 7 号 1 街北 4-101
第二标段:
中 标 ******有限公司
中 标 价:14.93元 大写:壹拾肆元玖角叁分
******街道贯山社区金山大道 19 号
第三标段:
中 标 ******有限公司
中 标 价:14.88元 大写:壹拾肆元捌角捌分
注册地址:湖北省宜昌市高新区发展大道 57-5号
第四标段:
中 标 ******有限公司
中 标 价:14.95元 大写:壹拾肆元玖角伍分
注册地址:河南省郑州市航空港经济综合实验区岗李乡三石村736号
第五标段:
中 标 ******有限公司
中 标 价:14.98元 大写:壹拾肆元玖角捌分
注册地址:河南省商丘市宁陵县城关镇宁柘路,城郊派出所南50米路东
五、主要中标标的
服务类 |
******农村局宁陵县2025年小麦“一喷三防”项目 服务范围:招标文件范围内的所有内容 服务时间:根据采购人要求在指定时间内完成,不少于5日历天 服务标准:合格 |
六、否决投标单位及原因
******有限公司投标文件中所有签字或盖章的地方均未签字或盖章,没有响应招标文件要求,未通过符合性评审。仅剩余一家有效投标人。该标段不具有竞争性,本标段作废标处理。
七、投标单位得分情况
第一标段:
******有限公司;主观因素评分:47分;客观因素评分:5分;投标报价算分:19.93分;最终得分:71.93分
******有限公司;主观因素评分:39.8分;客观因素评分:0分;投标报价算分:19.91分;最终得分:59.71分
******有限公司;主观因素评分:39.4分;客观因素评分:0分;投标报价算分:20分;最终得分:59.4分
******有限公司;主观因素评分:37.8分;客观因素评分:0分;投标报价算分:19.87分;最终得分:57.67分
第二标段:
******有限公司;主观因素评分:51.8分;客观因素评分:5分;投标报价算分:20分;最终得分:76.8分
******有限公司;主观因素评分:39.8分;客观因素评分:2.5分;投标报价算分:19.97分;最终得分:62.27分
******有限公司;主观因素评分:36.8分;客观因素评分:0分;投标报价算分:19.93分;最终得分:56.73分
******有限公司;主观因素评分:39.6分;客观因素评分:0分;投标报价算分:0分;最终得分:39.6分
第三标段:
******有限公司;主观因素评分:46.8分;客观因素评分:7分;投标报价算分:20分;最终得分:73.8分
******有限公司;主观因素评分:37.4分;客观因素评分:5分;投标报价算分:19.89分;最终得分:62.29分
******有限公司;主观因素评分:35.4分;客观因素评分:0分;投标报价算分:19.92分;最终得分:55.32分
******有限公司;主观因素评分:39.8分;客观因素评分:0分;投标报价算分:0分;最终得分:39.8分
第四标段:
******有限公司;主观因素评分:42.8分;客观因素评分:7分;投标报价算分:20分;最终得分:69.8分
******有限公司;主观因素评分:30.8分;客观因素评分:0分;投标报价算分:19.95分;最终得分:50.75分
******有限公司;主观因素评分:29.4分;客观因素评分:0分;投标报价算分:19.99分;最终得分:49.39分
******有限公司;主观因素评分:26.4分;客观因素评分:0分;投标报价算分:19.95分;最终得分:46.35分
第五标段:
******有限公司;主观因素评分:46.6分;客观因素评分:0分;投标报价算分:20分;最终得分:66.6分
******有限公司;主观因素评分:36分;客观因素评分:0分;投标报价算分:19.99分;最终得分:55.99分
******有限公司;主观因素评分:32.8分;客观因素评分:0分;投标报价算分:20分;最终得分:52.8分
******有限公司;主观因素评分:32.4分;客观因素评分:0分;投标报价算分:19.99分;最终得分:52.39分
第六标段:
******有限公司;投标报价:14.73(元);最终报价:14.73(元);评审价格:14.73(元)
八、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照豫招协【2023】002号文关于引发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知中招标代理服务收费标准收取代理服务费,由成交人在领取成交通知书时向采购代理机构支付。
收费金额:第1-6标包:10200.00元;
九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。
十、质疑和投诉渠道
各有关当事人如对中标结果有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向招标人或招标代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
十一、其他补充事宜:无
十二、联系方式
采 购 ******农村局
联 系 人:路先生
联系电话:******
地******银行院内
******有限公司
联 系 人:刘女士
联系电话:******
地 址:陕西省西安市莲湖区未央路99号荣民中央国际10层1001室
******办公室
联系方式:******
地 址:宁陵县建设西路606号
******有限公司
2025年04月03日