本招标项目于2025年6月25日09时30分在******有限公司******委员会评审完毕,现将中标公示如下:
1、招标项目概况
招标编号:FJBFZB(Z)2025-034-1;
招标人:******有限公司;
项目名称:福州港三都澳港区漳湾作业区18-20号泊位通信网络系统采购(重新招标);
******有限公司评标室(福州市鼓楼区八一七北路70号盛裕大楼7层)
******委员会成员名单及评标办法
******委员会由吴濒、孙海榕、吴楠楠、于爱娟、陈霖 等5人组成(详见评标签到表)。
2.2评标办法:综合评标法。
3、开标情况及评标情况说明
******委员会根据招标文件规定,对投标文件各合同包进行资格性、符合性和响应性审查,经过评审4个资格通过,5个资格不通过。
******委员会根据招标文件第三章评标标准和办法,对通过初步评审的投标人的投标文件打分,并汇总各合同包各投标人的总得分。
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
5、审查不通过或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因
投标人名称 | 评审结果 | 审查不通过或被确定为无效标、否决投标的原因 |
******有限公司宁德市分公司 | 资格审查不通过 | 未按招标文件要求提供:(1)投标人(含总公司及总公司下属合法分支机构)应具备工厂/工控/港口无线通信网络系统建设项目经验,须提供2020年1月1日以来至少1个无线通信网络项目建设的业绩。(单个合同总金额不低于100万并须提供加盖公章的合同复印件及验收报告作为证明,原件备查);(2)投标人须提供设备厂商针对本项目的专项授权函。 |
******有限公司 | 资格审查不通过 | 未按招标文件要求提供:(1)投标人(含总公司及总公司下属合法分支机构)应具备工厂/工控/港口无线通信网络系统建设项目经验,须提供2020年1月1日以来至少1个无线通信网络项目建设的业绩。(单个合同总金额不低于100万并须提供加盖公章的合同复印件及验收报告作为证明,原件备查)。 |
******有限公司 | 资格审查不通过 | 未按招标文件要求提供:(1)投标人(含总公司及总公司下属合法分支机构)应具备工厂/工控/港口无线通信网络系统建设项目经验,须提供2020年1月1日以来至少1个无线通信网络项目建设的业绩。(单个合同总金额不低于100万并须提供加盖公章的合同复印件及验收报告作为证明,原件备查)。 |
******有限公司蕉城分公司 | 资格审查不通过 | 未按招标文件要求提供:(1)投标人(含总公司及总公司下属合法分支机构)应具备工厂/工控/港口无线通信网络系统建设项目经验,须提供2020年1月1日以来至少1个无线通信网络项目建设的业绩。(单个合同总金额不低于100万并须提供加盖公章的合同复印件及验收报告作为证明,原件备查)。 |
******有限公司 | 资格审查不通过 | 未按招标文件要求提供:(1)投标人(含总公司及总公司下属合法分支机构)应具备工厂/工控/港口无线通信网络系统建设项目经验,须提供2020年1月1日以来至少1个无线通信网络项目建设的业绩。(单个合同总金额不低于100万并须提供加盖公章的合同复印件及验收报告作为证明,原件备查)。 |
6、澄清、说明、补正事项纪要:/
7、投标人综合得分及排名顺序
投标单位 | 综合得分 | 排序 |
******有限公司宁德分公司 | 91.22 | 1 |
******有限公司宁德分公司 | 80.32 | 2 |
******有限公司 | 71.82 | 3 |
******有限公司 | 30.81 | 4 |
8、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人名称 | ******有限公司宁德分公司 |
投标报价 | 人民币贰佰肆拾万元整(¥:******.00) |
交货期 | 本项目为交钥匙工程(包含方案设计、设备采购、安装及必要的土建预埋、取证等全过程)。在合同签订后90个日历日内完成项目全部安装,在为期三个月的优化调试结束后进入试运行阶段,试运行期为三个月。试运行合格后,按合同要求进行验收。 |
质保期 | 5年 |
9、公示时间
以上结果现予以公示,本项目推荐一名中标候选人,按《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
公示期限自2025年6月30日至2025年7月9日。其中中标候选人公示期限自2025年6月30日至2025年7月2日,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出。
10、联系方式
招标方:******有限公司
地 址:福建省宁德市蕉城区疏港路209-1号
联系人:陈先生
电 话:******
招标代理机构:******有限公司
地 址:福建省福州市鼓楼区八一七北路70号盛裕大厦7层
联系电话:0591-******
联系人:杨小姐、高小姐
电子邮箱:******