欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目EPC总承包中标候选人公示

低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目EPC总承包中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-02-12
招标文件下载
我要报名

低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目EPC总承包中标候选人公示

项目编号A************招标方式公开招标
全省统一赋码2401-330482-04-01-142127
工程名称低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目EPC总承包
招标人******有限公司
招标代理机构******有限公司
工程规模建设一台罐容 70000 m3低温丙烷预应力混凝土全容罐;配套建设丙烷 BOG******************消防水管道系统等
中标候选人******有限公司******有限公司******有限公司

投标报价******8.68元******0.00元******0.00元

响应招标文件资格
能力条件
工程设计综合资质甲级石油天然气(海洋石油)行业甲级化工石化医药行业甲级

项目经理(负责人)梅晋京;设计负责人:张帆;施工负责人:孔凡龙


韩小康;设计负责人:张赵君;施工负责人:雷鸣


邓涛;设计负责人:牛晓敏;施工负责人:韦丹

项目经理(负责人)
资质证书及编号
一级建造师/教授级高级工程师/京************/中寰高职字第110093号;

设计负责人及资质:高级工程师;施工负责人及资质:一级建造师



一级建造师/高级工程师/津************/职BA-2022-04-258;设计负责人及资质:高级工程师;施工负责人及资质:一级建造师一级建造师/高级工程师/苏************/************98;设计负责人及资质:高级工程师;施工负责人及资质:一级建造师

工期工期660个日历天,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷工期630个日历天,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷工期660个日历天,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷

承诺完成质量1、设计要求的质量目标:符合国家、行业和报文颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图有关部门的审查。
2、施工要求的质量目标:合格,满足国家及行业验收规范合格标准。
满足招标文件要求满足招标文件要求

评标情况
入围标准价/
评标基准价******3.319
被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
******有限公司 投标文件中未按招标公告要求提供资格业绩证明材料,根据招标文件第15页第10.1中(1)符合性内容第1条规定,资格审查作否决投标处理
******有限公司 投标文件中未按招标公告要求提供资格业绩证明材料,根据招标文件第15页第10.1中(1)符合性内容第1条规定,资格审查作否决投标处理
******有限公司 投标文件中未按招标公告要求提供资格业绩证明材料,根据招标文件第15页第10.1中(1)符合性内容第1条规定,资格审查作否决投标处理
开标时间2025-02-11 09:00******有限公司
公示时间2025年02月12日—2025年02月17日
备注
监督电话平湖市交通运输局:0573-******市政务数据办:0573-******

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。


附件下载:
中标候选人公告.pdf
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部