潢川县2024年度小型水库维修养护项目及白蚁治理工程二标段(招标编号:HNZTH-2025-4、项目代码:2505-411526-04-01-942469)于2025年6月20******委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
1.1候选人排名
排名 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
******有限公司 |
湖北省麻城市白蚁防治所 |
******有限公司 |
投标总价(元) |
******.00
|
******.00
|
******
|
项目负责人 |
刘锡文
|
林先登
|
雷成兵
|
证书编号 |
编号:****** 管理号 :J******00134
|
N******32876
|
J******00073
|
投标工期(日历天)
|
180 |
180 |
180 |
质量要求 |
合格 |
合格 |
合格 |
1.2中标候选人企业业绩:见候选人诚信库
1.3中标候选人项目负责人业绩:见候选人诚信库
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
响应 |
2 |
湖北省麻城市白蚁防治所 |
响应 |
3 |
******有限公司 |
响应 |
4 |
******有限公司 |
响应 |
5 |
******有限公司 |
响应 |
6 |
******有限公司
|
响应 |
三、废标情况及原因:
******有限公司:诚信库未提供2022年至2024年财务审计报告和项目负责人相关证书。
******有限公司:投标文件未正确提供该企业2024年财务审计报告,不符合招标文件第2.1.2财务状况要求,按照3.1.1规定,作为废标处理。
******有限公司:项目负责人未提供有效中级及以上的职称证书,不符合招标文件2.1.2项目负责人规定要求,按照3.1.1要求作为废标处理。
四、报价修正情况:无
五、所有投标人综合评分情况:
(1)所有投标人商务报价得分汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
平均 |
1 |
******有限公司
|
39.90 |
39.90 |
39.90 |
39.90 |
39.90 |
39.90 |
2 |
******有限公司
|
39.92 |
39.92 |
39.92 |
39.92 |
39.92 |
39.92 |
3 |
******有限公司
|
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
4 |
******有限公司
|
39.75 |
39.75 |
39.75 |
39.75 |
39.75 |
39.75 |
5 |
湖北省麻城市白蚁防治所
|
39.98 |
39.98 |
39.98 |
39.98 |
39.98 |
39.98 |
6 |
******有限公司
|
39.66 |
39.66 |
39.66 |
39.66 |
39.66 |
39.66 |
(2)所有投标人技术标得分汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
平均 |
1 |
******有限公司
|
22.00 |
27.70 |
28.00 |
21.50 |
22.95 |
24.43 |
2 |
******有限公司 |
21.00 |
29.00 |
33.60 |
29.50 |
32.70 |
29.16 |
3 |
******有限公司 |
16.00 |
18.60 |
17.00 |
13.50 |
15.50 |
16.12 |
4 |
******有限公司 |
32.00 |
32.68 |
34.30 |
30.00 |
32.90 |
32.38 |
5 |
湖北省麻城市白蚁防治所 |
28.00 |
31.60 |
32.20 |
25.50 |
30.60 |
29.58 |
6 |
******有限公司 |
28.00 |
30.10 |
31.50 |
24.50 |
27.40 |
28.30 |
(3)所有投标人综合标得分汇总情况:
序号
|
投标单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
平均 |
1 |
******有限公司
|
11.00 |
10.50 |
10.10 |
9.60 |
9.40 |
10.12 |
2 |
******有限公司
|
25.00 |
25.00 |
24.70 |
24.70 |
24.80 |
24.84 |
3 |
******有限公司
|
16.00 |
14.00 |
14.80 |
14.00 |
15.00 |
14.76 |
4 |
******有限公司 |
25.00 |
25.00 |
24.70 |
25.00 |
24.90 |
24.92 |
5 |
湖北省麻城市白蚁防治所
|
25.00 |
25.00 |
24.40 |
24.00 |
24.60 |
24.60 |
6 |
******有限公司
|
21.00 |
20.80 |
20.10 |
19.50 |
20.00 |
20.28 |
(4)所有投标人得分汇总情况:
序号
|
投标单位名称 |
商务标评审得分 |
技术标评审得分 |
综合标评审得分 |
总分 |
排名 |
1 |
罗田县华文白蚁防治工程有限 公司
|
39.75 |
32.38 |
24.92 |
97.05 |
1 |
2 |
湖北省麻城市白蚁防治所
|
39.98 |
29.58 |
24.60 |
94.16 |
2 |
3 |
******有限公司
|
39.92 |
29.16 |
24.84 |
93.92 |
3 |
4 |
******有限公司
|
39.66 |
28.30 |
20.28 |
88.24 |
4 |
5 |
******有限公司
|
39.90 |
24.43 |
10.12 |
74.45 |
5 |
6 |
******有限公司
|
40.00 |
16.12 |
14.76 |
70.88 |
6 |
******委员会成员:刘力强(组长)、倪向红(业主代表)、付启林、罗明雪、孙启勇。
七、公示时间:2025年6月24日至6月26日
八、发布媒介:
本次中标公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《信阳市公共资源交易网》网上同时发布。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。
九、联系方式:
******事务中心
地址:潢川县跃进东路91号
联系人:徐先生
联系电话:******
******有限公司
地址:郑州市二七区祥云路1号2幢2单元22层2207号
联 系 人:汪女士
联系电话:******
******水利局
地址:河南省潢川县跃进路91号
联系人:付先生
监督电话:0376-******
序号 | 点击下方企业名称查看候选企业的基本信息 |
---|---|
1 | ******有限公司 |
2 | ******有限公司 |
3 | 湖北省麻城市白蚁防治所 |