一、项目编号:CZZD[2025]AC002D
******管理局食品安全监督抽检项目
三、采购结果
******管理局食品安全监督抽检项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
******有限公司 | ******街道兴东社区华测检测大楼1号楼101 | 下浮率:25.00% |
******管理局食品安全监督抽检项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
******有限公司 | 广东省广州市番禺区南村镇新基村(开发综合楼) | 下浮率:25.00% |
******管理局食品安全监督抽检项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
******学院测试分析研究所(中国广州分析测试中心) | 广州市先烈中路100号34幢 | 下浮率:40.00% |
******管理局食品安全监督抽检项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
******学院生物与医学工程研究所 | 广州市石榴岗路10号 | 下浮率:30.00% |
******管理局食品安全监督抽检项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
******有限公司 | 揭阳市榕城区东阳新林工业区(崎沟片) | 下浮率:20.00% |
四、主要标的信息
******管理局食品安全监督抽检项目):
******有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 技术测试和分析服务 | ******管理局食品安全(食品生产环节)监督抽检 | 按照招标文件采购需求执行 | 按照招标文件采购需求执行 | 合同签订生效之日起二年,具体时间以所签订的合同约定时间为准。(合同到期或预算金额使用完毕视为合同终止) | 按照招标文件采购需求执行 |
******管理局食品安全监督抽检项目):
******有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 技术测试和分析服务 | ******管理局食品安全(食用农产品)监督抽检 | 在招标文件指定的范围内服务 | 按照招标文件的相关服务要求 | 合同签订生效之日起二年,具体时间以所签订的合同约定时间为准。(合同到期或预算金额使用完毕视为合同终止) | 按照招标文件要求执行相关服务标准 |
******管理局食品安全监督抽检项目):
******学院测试分析研究所(中国广州分析测试中心))
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
3-1 | 技术测试和分析服务 | ******管理局食品安全(普通食品A)监督抽检 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 合同签订生效之日起二年,具体时间以所签订的合同约定时间为准。(合同到期或预算金额使用完毕视为合同终止) | 按招标文件要求 |
******管理局食品安全监督抽检项目):
******学院生物与医学工程研究所)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
4-1 | 技术测试和分析服务 | ******管理局食品安全(普通食品B)监督抽检 | 按采购人要求 | 按采购人要求 | 合同签订生效之日起二年,具体时间以所签订的合同约定时间为准。(合同到期或预算金额使用完毕视为合同终止) | 按采购人要求 |
******管理局食品安全监督抽检项目):
******有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
5-1 | 技术测试和分析服务 | ******管理局食品安全(餐饮食品)监督抽检 | ******管理局食品安全监督抽检项目) | 按采购人服务要求执行 | 合同签订生效之日起二年,具体时间以所签订的合同约定时间为准。(合同到期或预算金额使用完毕视为合同终止) | 按采购人服务要求执行 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘灼丽(采购人代表)、李侠、王城、陈雪芳、林秋云
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
各合同包中标供应商须在领取中标通知书时向采购代理机构按如下规定缴纳招标代理服务费:合同包1中标供应商:¥17880元,合同包2中标供应商:¥19480元,合同包3中标供应商:¥13800元,合同包4中标供应商:¥13800元,合同包5中标供应商:¥12600元 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | ******管理局食品安全监督抽检项目 | 1.788 | 中标(成交)供应商 |
2 | ******管理局食品安全监督抽检项目 | 1.948 | 中标(成交)供应商 |
3 | ******管理局食品安全监督抽检项目 | 1.38 | 中标(成交)供应商 |
4 | ******管理局食品安全监督抽检项目 | 1.38 | 中标(成交)供应商 |
5 | ******管理局食品安全监督抽检项目 | 1.26 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
综合评分法供应商得分排序表
各合同包综合得分第一名的供应商为中标供应商
******管理局食品安全监督抽检项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
******有限公司 | 通过 | 通过 | 41.00 | 42.80 | 7.80 | 91.60 | 1 | 1 |
******有限公司 | 通过 | 通过 | 41.00 | 42.60 | 7.50 | 91.10 | 2 | 2 |
******学院测试分析研究所(中国广州分析测试中心) | 通过 | 通过 | 41.00 | 39.60 | 9.75 | 90.35 | 3 | 3 |
******学院生物与医学工程研究所 | 通过 | 通过 | 41.00 | 40.60 | 8.36 | 89.96 | 4 | |
******有限公司 | 通过 | 通过 | 42.00 | 35.00 | 10.00 | 87.00 | 5 | |
******有限公司 | 通过 | 通过 | 41.00 | 34.80 | 7.80 | 83.60 | 6 | |
******有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提供承检机构在潮安地区固定的服务场所营业执照或房产证明或租赁合同扫描件和常驻服务人员名单及聘用证明等证明材料。 |
******有限公司”为小型企业,享受10%的价格扣除。
******管理局食品安全监督抽检项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
******有限公司 | 通过 | 通过 | 41.00 | 42.60 | 7.80 | 91.40 | 1 | 1 |
******学院测试分析研究所(中国广州分析测试中心) | 通过 | 通过 | 41.00 | 39.60 | 9.75 | 90.35 | 2 | 2 |
******学院生物与医学工程研究所 | 通过 | 通过 | 41.00 | 40.60 | 8.36 | 89.96 | 3 | 3 |
******有限公司 | 通过 | 通过 | 42.00 | 35.00 | 10.00 | 87.00 | 4 | |
******有限公司 | 通过 | 通过 | 41.00 | 34.80 | 7.80 | 83.60 | 5 | |
******有限公司 | ******有限公司为第1包中标候选人,不能通过后面子包的符合性审查。 | |||||||
******有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提供承检机构在潮安地区固定的服务场所营业执照或房产证明或租赁合同扫描件和常驻服务人员名单及聘用证明等证明材料。 |
******有限公司”为小型企业,享受10%的价格扣除。
******管理局食品安全监督抽检项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
******学院测试分析研究所(中国广州分析测试中心) | 通过 | 通过 | 41.00 | 39.60 | 10.00 | 90.60 | 1 | 1 |
******学院生物与医学工程研究所 | 通过 | 通过 | 41.00 | 40.60 | 8.57 | 90.17 | 2 | 2 |
******有限公司 | 通过 | 通过 | 42.00 | 35.00 | 9.52 | 86.52 | 3 | 3 |
******有限公司 | 通过 | 通过 | 41.00 | 34.80 | 8.00 | 83.80 | 4 | |
******有限公司 | 通过 | 通过 | 38.00 | 30.40 | 8.00 | 76.40 | 5 | |
******有限公司 | ******有限公司为第1包中标候选人,不能通过后面子包的符合性审查。 | |||||||
******有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提供承检机构在潮安地区固定的服务场所营业执照或房产证明或租赁合同扫描件和常驻服务人员名单及聘用证明等证明材料。 | |||||||
******有限公司 | ******有限公司为第2包中标候选人,不能通过后面子包的符合性审查。 |
******有限公司”为小型企业,享受10%的价格扣除。
******管理局食品安全监督抽检项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
******学院生物与医学工程研究所 | 通过 | 通过 | 41.00 | 40.60 | 9.00 | 90.60 | 1 | 1 |
******有限公司 | 通过 | 通过 | 42.00 | 35.00 | 10.00 | 87.00 | 2 | 2 |
******有限公司 | 通过 | 通过 | 41.00 | 34.80 | 8.40 | 84.20 | 3 | 3 |
******有限公司 | 通过 | 通过 | 38.00 | 30.40 | 8.40 | 76.80 | 4 | |
******有限公司 | ******有限公司为第1包中标候选人,不能通过后面子包的符合性审查。 | |||||||
******有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提供承检机构在潮安地区固定的服务场所营业执照或房产证明或租赁合同扫描件和常驻服务人员名单及聘用证明等证明材料。 | |||||||
******有限公司 | ******有限公司为第2包中标候选人,不能通过后面子包的符合性审查。 | |||||||
******学院测试分析研究所(中国广州分析测试中心) | ******学院测试分析研究所(中国广州分析测试中心)为第3包中标候选人,不能通过后面子包的符合性审查。符合性审查不通过。 |
******有限公司”为小型企业,享受10%的价格扣除。
******管理局食品安全监督抽检项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
******有限公司 | 通过 | 通过 | 42.00 | 35.00 | 10.00 | 87.00 | 1 | 1 |
******有限公司 | 通过 | 通过 | 41.00 | 34.80 | 9.60 | 85.40 | 2 | 2 |
******有限公司 | 通过 | 通过 | 38.00 | 30.40 | 9.60 | 78.00 | 3 | 3 |
******有限公司 | ******有限公司为第1包中标候选人,不能通过后面子包的符合性审查。 | |||||||
******学院生物与医学工程研究所 | ******学院生物与医学工程研究所为第4包中标候选人。符合性审查不通过。 | |||||||
******有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提供承检机构在潮安地区固定的服务场所营业执照或房产证明或租赁合同扫描件和常驻服务人员名单及聘用证明等证明材料。 | |||||||
******有限公司 | ******有限公司为第2包中标候选人,不能通过后面子包的符合性审查。 | |||||||
******学院测试分析研究所(中国广州分析测试中心) | ******学院测试分析研究所(中国广州分析测试中心)为第3包中标候选人,不能通过后面子包的符合性审查。符合性审查不通过。 |
******有限公司”为小型企业,享受10%的价格扣除。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:******管理局
地 址:广东省潮州市潮安区城区彩文路7号
联系方式:******
2.采购代理机构信息
名 称:******有限公司
地 址:广东省潮州市湘桥区绿茵路金阳大厦202
联系方式:******
3.项目联系方式
项目联系人:邱先生
电 话:******
******有限公司
2025年05月08日
相关附件: