项目名称: | 棒球未来社区实施单元C地块建设项目装饰装修工程 | 项目代码: | 2210-330602-04-01-920720 | |||||
招标人: | ******有限公司 地址:绍兴市越城区延安东路178号 联系人:李萍 电话:138****4785 | 代理机构: | ******有限公司 地址:绍兴市越城区阳明北路692号瑞远航天科技一楼 联系人:蒋红 电话:189****3539 | |||||
标段(包)名称: | 棒球未来社区实施单元C地块建设项目装饰装修工程 | 标段(包)编号: | A************001001 | |||||
投标人资格能力要求: | 暂无 | |||||||
中标候选人排序 | 投标人 | 投标报价 | 工期(或服务期、交货期) | 质量承诺 | 项目负责人 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | ||
姓名 | 相关证书名称及编号 | 个人业绩 | ||||||
2 | ******有限公司 | 37,502,866.00元 | 169天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 刘郁剑 | 证书名称及编号 : | 专业承包·建筑机电安装工程·建筑机电安装工程一级 | |
3 | ******有限公司 | 37,553,995.00元 | 169天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求 | 施一鸣 | 证书名称及编号 :安全生产考核合格证(B证):浙建安B(2022)******;注册一级建造师·建筑工程:浙************; | 专业承包·防水防腐保温工程·防水防腐保温工程二级 | |
4 | ******有限公司 | 37,752,270.00元 | 169天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 胡能颂 | 证书名称及编号 : | 施工总承包·建筑工程·建筑工程特级 | |
5 | ******有限公司 | 37,677,452.00元 | 169天 | 合格 | 许剑桥 | 证书名称及编号 : | 施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 | |
序号 | 被否决的投标人 | 否决原因 | ||||||
1 | 资格业绩证明材料中,根据业绩证明材料④的要求,缺少工程总承包(或施工总承包)合同。;资格业绩证明材料中,仅提供竣工验收记录,未按招标文件要求提供完工证明并加盖建设单位公章。;投标保证金证明无法体现从基本账户转出。 | |||||||
其他招标文件约定应公示的内容: | ||||||||
公示起止日期: | 2025-05-16至2025-05-19 | |||||||
提出异议的渠道和方式: | 说明:在公示期内, 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向下列招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓******办公室 电话: 督查处 电话: | |||||||
评标时间: | 2025-05-14 09:30:00 | 评标地点: | 406(新场地) | |||||
行政监督机构: | ******办公室 | 电话: | 0575-****** | |||||
信息来源: | 绍兴市公共资源交易中心 | 接收时间: | 2025-05-16 01:59:09 |
欢迎您来到机电设备采购平台!