欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 道路 >

ZFCG-G2025029-1号许昌市生态环境局“许昌市生态环境局许昌市非道路移动机械监督抽测(排放检测)项目”评标报告

ZFCG-G2025029-1号许昌市生态环境局“许昌市生态环境局许昌市非道路移动机械监督抽测(排放检测)项目”评标报告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-24
招标文件下载
我要报名

评 标 报 告

水印

ZFCG-G******-1号许昌市生态环境局“许昌市生态环境局许昌市非道路移动机械监督抽测(排放检测)项目”评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:许昌市生态环境局许昌市非道路移动机械监督抽测(排放检测)项目

(二)项目编号:ZFCG-G******-1号

(三)招标公告发布日期:2025年5月30日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2025年6月23日 8: 30时

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:100 万元,其中 A 包:32.9 万元,B 包:38.2 万元,C 包:28.9 万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十******人民政府综合门户网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。

二、开标记录及投标报价

A包

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

******有限公司

324120.00

自合同生效之日起2

2

******有限公司

304880.00

自合同生效之日起2

3

******有限公司

307840.00

自合同生效之日起2

4

******有限责任公司

296000.00

自合同生效之日起2

5

******有限公司

296000.00

自合同生效之日起2

6

******有限公司

318200.00

自合同生效之日起2

7

******有限公司

310800.00

自合同生效之日起2

8

国测数字科技(河南)有限公司

266400.00

自合同生效之日起2

B包

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

******有限公司

376680.00

自合同生效之日起2

2

******有限责任公司

344000.00

自合同生效之日起2

3

******有限公司

307880.00

自合同生效之日起2

4

******有限公司

359480.00

自合同生效之日起2

5

******有限公司

344000.00

自合同生效之日起2

6

国测数字科技(河南)有限公司

309600.00

自合同生效之日起2

C包

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

******有限公司

284700.00

自合同生效之日起2

2

******有限责任公司

260000.00

自合同生效之日起2

3

******有限公司

253500.00

自合同生效之日起2

4

******有限公司

271700.00

自合同生效之日起2

5

******有限公司

279500.00

自合同生效之日起2

6

******有限公司

266500.00

自合同生效之日起2

7

国测数字科技(河南)有限公司

234000.00

自合同生效之日起2

三、资格审查情况

A包

序号

通过资格审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限责任公司

3

******有限公司

4

******有限公司

5

******有限公司

6

国测数字科技(河南)有限公司

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

******有限公司

未按照招标文件要求,提供中小企业声明函,内容填写错误。

第六章一、资格审查(二)资格证明材料(本栏所列内容为本项目的资格审查条件,如有一项不符合要求,则不能进入下一步评审)

2

******有限公司

经核查,该公司被列入河南省生态环境厅暂停采信非道路移动机械第三方排放检测机构数据名单,未恢复采信数据,不符合招标文件要求。

第二章项目需求三、技术要求“2、列入河南省生态环境厅暂停采信非道路移动机械第三方排放检测机构数据名单的检测机构,未恢复采信数据的,不得参加本项目的投标。(投标人须提供承诺函,否则为无效投标。)”

B包

序号

通过资格审查的投标人

1

******有限责任公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

5

国测数字科技(河南)有限公司

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

******有限公司

未按照招标文件要求,提供中小企业声明函,内容填写错误。

第六章一、资格审查(二)资格证明材料(本栏所列内容为本项目的资格审查条件,如有一项不符合要求,则不能进入下一步评审)

C包

序号

通过资格审查的投标人

1

******有限责任公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

5

******有限公司

6

国测数字科技(河南)有限公司

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

******有限公司

未按照招标文件要求,提供中小企业声明函,内容填写错误。

第六章一、资格审查(二)资格证明材料(本栏所列内容为本项目的资格审查条件,如有一项不符合要求,则不能进入下一步评审)

四、评审情况

(一)符合性审查

A包

******************有限公司主板序列号一致外,其他均无异常,可以进行下一步评审。

通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

1

******有限公司

2

******有限责任公司

3

******有限公司

4

******有限公司

5

******有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

******有限公司

法定代表人(单位负责人)授权书授权代表未签字

第四章29.1 投标文件属下列情况之一的,按照无效投标处理“29.1.3投标文件未按招标文件要求签署、盖章的”

B包

******************有限公司主板序列号一致外,其他均无异常,可以进行下一步评审。

通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

1

******有限责任公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

******有限公司

法定代表人(单位负责人)授权书授权代表未签字

第四章29.1 投标文件属下列情况之一的,按照无效投标处理“29.1.3投标文件未按招标文件要求签署、盖章的”

C包

******************有限公司主板序列号一致外,其他均无异常,可以进行下一步评审。

通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

1

******有限责任公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

5

******有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

******有限公司

法定代表人(单位负责人)授权书授权代表未签字

第四章29.1 投标文件属下列情况之一的,按照无效投标处理“29.1.3投标文件未按招标文件要求签署、盖章的”

(二)综合比较与评价

A包

******有限公司


评审

因素

报价部分

商务部分

技术部分

 

100分


企业业绩

项目实施团队

项目服务承诺


评委1

17.31

5

6

7

42.30

77.61


评委2

17.31

5

6

7

52.80

88.11


评委3

17.31

5

6

7

42.30

77.61


评委4

17.31

5

6

7

44.40

79.71


评委5

17.31

5

6

7

44.40

79.71


******有限公司评审得分:80.55

排序

4










备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:小型企业(本项目专门面向中小微企业采购,不享受政策性加分)

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

(1)河南省生态环境厅非道路移动机械监督检测项目

******委员会审查未通过的:

(1)鹤壁市生态环境综合行政执法支队非道路移动机械检测服务项目

原因:未按招标文件要求提供 2022 年 1 月 1 日以来完成的类似项目

     3、投标文件填报人员职称证书名称

******委员会审查通过的:

(1)石建民(环保类中级工程师)

(2)乔宗洋(环保类中级工程师)

******委员会审查未通过的:无    

     4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无      

******有限责任公司


评审

因素

报价部分

商务部分

技术部分

 

100分


企业业绩

项目实施团队

项目服务承诺


评委1

18

10

3

6

46.50

83.5


评委2

18

10

3

6

52.80

89.8


评委3

18

10

3

6

50.70

87.7


评委4

18

10

3

6

46.20

83.2


评委5

18

10

3

6

44.40

81.4


******有限责任公司评审得分:85.12

排序

3










备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:中型企业(本项目专门面向中小微企业采购,不享受政策性加分)

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

(1)焦化公司巴彦淖尔公司2024年各厂叉车尾气检测项目询价采购

(2)空港新城2024年环境监测项目合同(中小企业预留合同)

******委员会审查未通过的:无      

     3、投标文件填报人员职称证书名称

******委员会审查通过的:

(1)杨红娟(环境监测高级工程师)

******委员会审查未通过的:无        

     4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无      

******有限公司


评审

因素

报价部分

商务部分

技术部分

 

100分


企业业绩

项目实施团队

项目服务承诺


评委1

18

10

0

7

42.30

77.3


评委2

18

10

0

7

48.30

83.3


评委3

18

10

0

7

44.70

79.7


评委4

18

10

0

7

42.30

77.3


评委5

18

10

0

7

42.30

77.3


******有限公司评审得分:78.98

排序

5










备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:小型企业(本项目专门面向中小微企业采购,不享受政策性加分)

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

(1)日照市生态环境局高新分局非道路移动机械排放检测服务项目

(2)日照市生态环境局莒县分局非道路移动机械远程监控系统及尾气抽测项目

(3)河南省生态环境厅河南省非道路移动机械监督抽测项目包二

(4)内黄县非道路移动机械监督性服务项目

(5)菏泽市非道路移动机械排气污染物监督性抽测项目

(6)两江新区 2022 年非道路移动机械排气抽检项目

******委员会审查未通过的:无    

     3、投标文件填报人员职称证书名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无        

     4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无      

******有限公司


评审

因素

报价部分

商务部分

技术部分

 

100分


企业业绩

项目实施团队

项目服务承诺


评委1

16.74

10

6

7

46.50

86.24


评委2

16.74

10

6

7

52.80

92.54


评委3

16.74

10

6

7

48.60

88.34


评委4

16.74

10

6

7

44.10

83.84


评委5

16.74

10

6

7

42.30

82.04


******有限公司评审得分:86.6

排序

2










备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:小型企业(本项目专门面向中小微企业采购,不享受政策性加分)

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

(1)环境检测服务合同、开发区非道路柴油移动机械尾气监督性抽检工作

(2)环境检测服务合同、非道路柴油移动机械排气烟度检测(12 辆)

(3)环境检测服务项目、对魏都区非道路柴油移动机械尾气进行监督性检测

(4)环境检测服务项目、对东城区非道路柴油移动机械排气烟度检测

(5)非道路柴油移动机械抽测项目、对全市非道路柴油移动机械抽检 56 辆,包括现场检查、上传河南省系统平台

(6)环境检测服务项目、示范区非道路柴油移动机械排气烟度检测(31 台)

(7)非道路柴油移动机械抽测项目、对全市非道路柴油移动机械抽检 77 辆,包括现场检查、上传河南省系统平台

(8)非道路柴油移动机械排气烟度检测(27 辆)

******委员会审查未通过的:无          

     3、投标文件填报人员职称证书名称

******委员会审查通过的:

(1)张健(环保类中级工程师)

(2)许鹏欣(环保类中级工程师)

******委员会审查未通过的:无        

     4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无        

******有限公司


评审

因素

报价部分

商务部分

技术部分

 

100分


企业业绩

项目实施团队

项目服务承诺


评委1

20

10

6

7

42.30

85.3


评委2

20

10

6

7

52.80

95.8


评委3

20

10

6

7

44.70

87.7


评委4

20

10

6

7

42.30

85.3


评委5

20

10

6

7

44.70

87.7


******有限公司评审得分:88.36

排序

1










备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:小型企业(本项目专门面向中小微企业采购,不享受政策性加分)

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

(1)河南省生态环境厅非道路移动机械监督抽测项目

(2)郑州市生态环境局经开分局 2022 年非道路移动机械尾气检测项目

******委员会审查未通过的:无        

     3、投标文件填报人员职称证书名称

******委员会审查通过的:

(1)吕培军(环境工程工程师)

(2)王会中(环境监测中级工程师)

******委员会审查未通过的:无      

     4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无      

B包

******有限责任公司


评审

因素

报价部分

商务部分

技术部分

 

100分


企业业绩

项目实施团队

项目服务承诺


评委1

17.90

10

3

6

46.50

83.4


评委2

17.90

10

3

6

52.80

89.7


评委3

17.90

10

3

6

50.70

87.6


评委4

17.90

10

3

6

46.20

83.1


评委5

17.90

10

3

6

44.40

81.3


******有限责任公司评审得分:85.02

排序

3










备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:中型企业(本项目专门面向中小微企业采购,不享受政策性加分)

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

(1)焦化公司巴彦淖尔公司2024年各厂叉车尾气检测项目询价采购

(2)空港新城2024年环境监测项目合同(中小企业预留合同)

******委员会审查未通过的:无      

     3、投标文件填报人员职称证书名称

******委员会审查通过的:

(1)杨红娟(环境监测高级工程师)

******委员会审查未通过的:无          

     4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无        

******有限公司


评审

因素

报价部分

商务部分

技术部分

 

100分


企业业绩

项目实施团队

项目服务承诺


评委1

20

10

0

7

42.3

79.3


评委2

20

10

0

7

48.3

85.3


评委3

20

10

0

7

44.7

81.7


评委4

20

10

0

7

42.3

79.3


评委5

20

10

0

7

42.3

79.3


******有限公司评审得分:80.98

排序

4










备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:小型企业(本项目专门面向中小微企业采购,不享受政策性加分)

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

(1)日照市生态环境局高新分局非道路移动机械排放检测服务项目

(2)日照市生态环境局莒县分局非道路移动机械远程监控系统及尾气抽测项目

(3)河南省生态环境厅河南省非道路移动机械监督抽测项目包二

(4)内黄县非道路移动机械监督性服务项目

(5)菏泽市非道路移动机械排气污染物监督性抽测项目

(6)两江新区 2022 年非道路移动机械排气抽检项目

******委员会审查未通过的:无      

     3、投标文件填报人员职称证书名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无      

     4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无        

******有限公司


评审

因素

报价部分

商务部分

技术部分

 

100分


企业业绩

项目实施团队

项目服务承诺


评委1

17.13

10

6

7

46.5

86.63


评委2

17.13

10

6

7

52.8

92.93


评委3

17.13

10

6

7

48.6

88.73


评委4

17.13

10

6

7

44.1

84.23


评委5

17.13

10

6

7

42.3

82.43


******有限公司评审得分:86.99

排序

2










备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:小型企业(本项目专门面向中小微企业采购,不享受政策性加分)

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

(1)环境检测服务合同、开发区非道路柴油移动机械尾气监督性抽检工作

(2)环境检测服务合同、非道路柴油移动机械排气烟度检测(12 辆)

(3)环境检测服务项目、对魏都区非道路柴油移动机械尾气进行监督性检测

(4)环境检测服务项目、对东城区非道路柴油移动机械排气烟度检测

(5)非道路柴油移动机械抽测项目、对全市非道路柴油移动机械抽检 56 辆,包括现场检查、上传河南省系统平台

(6)环境检测服务项目、示范区非道路柴油移动机械排气烟度检测(31 台)

(7)非道路柴油移动机械抽测项目、对全市非道路柴油移动机械抽检 77 辆,包括现场检查、上传河南省系统平台

(8)非道路柴油移动机械排气烟度检测(27 辆)

******委员会审查未通过的:无        

     3、投标文件填报人员职称证书名称

******委员会审查通过的:

(1)张健(环保类中级工程师)

(2)许鹏欣(环保类中级工程师)

******委员会审查未通过的:无        

     4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无        

******有限公司


评审

因素

报价部分

商务部分

技术部分

 

100分


企业业绩

项目实施团队

项目服务承诺


评委1

19.89

10

6

7

42.3

85.19


评委2

19.89

10

6

7

52.8

95.69


评委3

19.89

10

6

7

44.7

87.59


评委4

19.89

10

6

7

42.3

85.19


评委5

19.89

10

6

7

44.7

87.59


******有限公司评审得分:88.25

排序

1










备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:小型企业(本项目专门面向中小微企业采购,不享受政策性加分)

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

(1)河南省生态环境厅非道路移动机械监督抽测项目

(2)郑州市生态环境局经开分局 2022 年非道路移动机械尾气检测项目

******委员会审查未通过的:无        

     3、投标文件填报人员职称证书名称

******委员会审查通过的:

(1)吕培军(环境工程工程师)

(2)王会中(环境监测中级工程师)

******委员会审查未通过的:无        

     4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无      

C包

******有限责任公司


评审

因素

报价部分

商务部分

技术部分

 

100分


企业业绩

项目实施团队

项目服务承诺


评委1

18

10

3

6

46.5

83.5


评委2

18

10

3

6

52.8

89.8


评委3

18

10

3

6

50.7

87.7


评委4

18

10

3

6

46.2

83.2


评委5

18

10

3

6

44.4

81.4


******有限责任公司评审得分:85.12

排序

3










备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:中型企业(本项目专门面向中小微企业采购,不享受政策性加分)

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

(1)焦化公司巴彦淖尔公司2024年各厂叉车尾气检测项目询价采购

(2)空港新城2024年环境监测项目合同(中小企业预留合同)

******委员会审查未通过的:无      

     3、投标文件填报人员职称证书名称

******委员会审查通过的:

(1)杨红娟(环境监测高级工程师)

******委员会审查未通过的:无        

     4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无        

******有限公司


评审

因素

报价部分

商务部分

技术部分

 

100分


企业业绩

项目实施团队

项目服务承诺


评委1

18.46

10

0

7

42.3

77.76


评委2

18.46

10

0

7

48.3

83.76


评委3

18.46

10

0

7

44.7

80.16


评委4

18.46

10

0

7

42.3

77.76


评委5

18.46

10

0

7

42.3

77.76


******有限公司评审得分:79.44

排序

5










备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:小型企业(本项目专门面向中小微企业采购,不享受政策性加分)

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

(1)日照市生态环境局高新分局非道路移动机械排放检测服务项目

(2)日照市生态环境局莒县分局非道路移动机械远程监控系统及尾气抽测项目

(3)河南省生态环境厅河南省非道路移动机械监督抽测项目包二

(4)内黄县非道路移动机械监督性服务项目

(5)菏泽市非道路移动机械排气污染物监督性抽测项目

(6)两江新区 2022 年非道路移动机械排气抽检项目

******委员会审查未通过的:无      

     3、投标文件填报人员职称证书名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无      

     4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无      

******有限公司


评审

因素

报价部分

商务部分

技术部分

 

100分


企业业绩

项目实施团队

项目服务承诺


评委1

17.22

10

6

7

46.5

86.72


评委2

17.22

10

6

7

52.8

93.02


评委3

17.22

10

6

7

48.6

88.82


评委4

17.22

10

6

7

44.1

84.32


评委5

17.22

10

6

7

42.3

82.52


******有限公司评审得分:87.08

排序

2










备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:小型企业(本项目专门面向中小微企业采购,不享受政策性加分)

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

(1)环境检测服务合同、开发区非道路柴油移动机械尾气监督性抽检工作

(2)环境检测服务合同、非道路柴油移动机械排气烟度检测(12 辆)

(3)环境检测服务项目、对魏都区非道路柴油移动机械尾气进行监督性检测

(4)环境检测服务项目、对东城区非道路柴油移动机械排气烟度检测

(5)非道路柴油移动机械抽测项目、对全市非道路柴油移动机械抽检 56 辆,包括现场检查、上传河南省系统平台

(6)环境检测服务项目、示范区非道路柴油移动机械排气烟度检测(31 台)

(7)非道路柴油移动机械抽测项目、对全市非道路柴油移动机械抽检 77 辆,包括现场检查、上传河南省系统平台

(8)非道路柴油移动机械排气烟度检测(27 辆)

******委员会审查未通过的:无        

     3、投标文件填报人员职称证书名称

******委员会审查通过的:

(1)张健(环保类中级工程师)

(2)许鹏欣(环保类中级工程师)

******委员会审查未通过的:无      

     4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无      

******有限公司


评审

因素

报价部分

商务部分

技术部分

 

100分


企业业绩

项目实施团队

项目服务承诺


评委1

16.74

5

6

7

42.30

77.04


评委2

16.74

5

6

7

52.80

87.54


评委3

16.74

5

6

7

42.30

77.04


评委4

16.74

5

6

7

44.40

79.14


评委5

16.74

5

6

7

44.40

79.14


******有限公司评审得分:79.98

排序

4










备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:小型企业(本项目专门面向中小微企业采购,不享受政策性加分)

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

(1)河南省生态环境厅非道路移动机械监督检测项目

******委员会审查未通过的:

(1)鹤壁市生态环境综合行政执法支队非道路移动机械检测服务项目

原因:未按招标文件要求提供 2022 年 1 月 1 日以来完成的类似项目

     3、投标文件填报人员职称证书名称

******委员会审查通过的:

(1)石建民(环保类中级工程师)

(2)乔宗洋(环保类中级工程师)

******委员会审查未通过的:无    

     4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无    

******有限公司


评审

因素

报价部分

商务部分

技术部分

 

100分


企业业绩

项目实施团队

项目服务承诺


评委1

20

10

6

7

42.30

85.3


评委2

20

10

6

7

52.80

95.8


评委3

20

10

6

7

44.70

87.7


评委4

20

10

6

7

42.30

85.3


评委5

20

10

6

7

44.70

87.7


******有限公司评审得分:88.36

排序

1










备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:小型企业(本项目专门面向中小微企业采购,不享受政策性加分)

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

(1)河南省生态环境厅非道路移动机械监督抽测项目

(2)郑州市生态环境局经开分局 2022 年非道路移动机械尾气检测项目

******委员会审查未通过的:无      

     3、投标文件填报人员职称证书名称

******委员会审查通过的:

(1)吕培军(环境工程工程师)

(2)王会中(环境监测中级工程师)

******委员会审查未通过的:无      

     4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无      

   ******委员会推荐中标候选人情况

A包

第一中标候选人

******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MA40FMM5D4M

(三)地址:郑州高新技术产业开发区长椿路11号5号楼E单元1层E1号、2层E2号

(四)联系人:王杰       联系方式(手机):******

(五)中标金额:266400.00元  

     大写:贰拾陆万陆仟肆佰元整

第二中标候选人

******有限公司

(二)统一社会信用代码:************9P

(三)地址:许昌市东城区莲城大道东段 502 号院内

(四)联系人:刘琳   联系方式(手机):******

(五)中标金额:318200.00元

    大写:叁拾壹万捌仟贰佰元整

第三中标候选人

******有限责任公司

(二)统一社会信用代码:************62

(三)地址:陕西省西安市沣东新城科源四路中兴深蓝科技产业园2期2栋

(四)联系人:冯小龙   联系方式(手机):******

(五)中标金额:296000.00元

     大写:贰拾玖万陆仟元整

B包

第一中标候选人

******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MA40FMM5D4M

(三)地址:郑州高新技术产业开发区长椿路11号5号楼E单元1层E1号、2层E2号

(四)联系人:王杰       联系方式(手机):******

(五)中标金额:309600.00元

     大写:叁拾万零玖仟陆佰元整

第二中标候选人

******有限公司

(二)统一社会信用代码:************9P

(三)地址:许昌市东城区莲城大道东段 502 号院内

(四)联系人:刘琳   联系方式(手机):******

(五)中标金额:359480.00元

    大写:叁拾伍万玖仟肆佰捌拾元整

第三中标候选人

******有限责任公司

(二)统一社会信用代码:************62

(三)地址:陕西省西安市沣东新城科源四路中兴深蓝科技产业园2期2栋

(四)联系人:冯小龙   联系方式(手机):******

(五)中标金额:344000.00元

     大写:叁拾肆万肆仟元整

C包

第一中标候选人

******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MA40FMM5D4M

(三)地址:郑州高新技术产业开发区长椿路11号5号楼E单元1层E1号、2层E2号

(四)联系人:王杰       联系方式(手机):******

(五)中标金额:234000.00元

     大写:贰拾叁万肆仟元整

第二中标候选人

******有限公司

(二)统一社会信用代码:************9P

(三)地址:许昌市东城区莲城大道东段 502 号院内

(四)联系人:刘琳   联系方式(手机):******

(五)中标金额:271700.00元

    大写:贰拾柒万壹仟柒佰元整

第三中标候选人

******有限责任公司

(二)统一社会信用代码:************62

(三)地址:陕西省西安市沣东新城科源四路中兴深蓝科技产业园2期2栋

(四)联系人:冯小龙   联系方式(手机):******

(五)中标金额:260000.00元

     大写:贰拾陆万元整

******委员会确定中标人情况

A包

******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MA40FMM5D4M

(三)地址:郑州高新技术产业开发区长椿路11号5号楼E单元1层E1号、2层E2号

(四)联系人:王杰       联系方式(手机):******

(五)中标金额:266400.00元  

     大写:贰拾陆万陆仟肆佰元整

B包

******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MA40FMM5D4M

(三)地址:郑州高新技术产业开发区长椿路11号5号楼E单元1层E1号、2层E2号

(四)联系人:王杰       联系方式(手机):******

(五)中标金额:309600.00元

     大写:叁拾万零玖仟陆佰元整

C包

******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MA40FMM5D4M

(三)地址:郑州高新技术产业开发区长椿路11号5号楼E单元1层E1号、2层E2号

(四)联系人:王杰       联系方式(手机):******

(五)中标金额:234000.00元

     大写:贰拾叁万肆仟元整

******委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

      ******委员会成员更换:无

******委员会成员名单:冯晓丽(主任、技术)、孙桂芳(技术)、秦懿(技术)、冯晓鸽(技术)、董瑞鸽(技术)

2025年 6月24 日

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部