******居环境整治提升改造项目
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E************001
本招标项目******居环境整治提升改造项目于2025年6月6日09时00分在三明市沙县区公共资源交易中心******委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
1、招标人的名称、地址和联系方式
招标人:******人民政府
地址:福建省三明市沙县区高砂镇高砂后街26号,邮编:365508
电话:****** 联系人:朱女士
2、招标项目名称及方式
招标项目名称:******居环境整治提升改造项目
招标方式:公开招标
3、中标人候选人(暨中标人)及其中标金额:
中标候选人(暨中标人):******有限公司 代表号:7号 中标金额******元
项目负责人:王清伟;证号:闽************
4、工期要求:总工期为180日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) / ;
5、质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。
6、被确定为否决投标的投标人名称及原因:******有限公司,不符合招标文件4.1.3未按招标文件规定提交投标保证金。
7、评标专家:王曲星、吴观宇、罗一晶、谢国添、林荣 组长:王曲星
8、公示时间
公示期为2025年6月6日至2025年6月16日
备注:根据闽发改法规【******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于十日。
9、异议的渠道和方式
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
10、招标代理的名称、地址和联系方式
招标代理机构:福建省标航******有限公司
地址:三明市沙县区金鼎城二栋一单元102室,邮编:365050
电话:******,联系人:林女士
11******建设局
地址:三明市沙县区建设大厦
联系电话:******
福建省标航******有限公司