桐乡市农产品市场改造提升工程(室外工程东区)中标候选人公示
项目编号 | A************ | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | 2312-330483-04-01-527844 | ||
工程名称 | 桐乡市农产品市场改造提升工程(室外工程东区) | ||
招标人 | ******有限公司 | ||
招标代理机构 | ******有限公司 | ||
工程规模 | 包括老路加铺沥青面积12850.2平方米,修复道路面积1599.17平方米,雨水新建及修复568.3米,污水新建及修复442.9米,绿化面积约293平方米等。 | ||
中标候选人 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标报价 | ******.00元 | ******.00元 | ******.00元 |
响应招标文件资格 能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包一级 |
项目经理(负责人) | 戴一飞 | 谢伟 | 牟军民 |
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 注册二级建造师·市政公用工程[浙************] | 注册二级建造师·市政公用工程[浙************] | 注册二级建造师·市政公用工程[浙************] |
工期(日历天) | 180 | 180 | 180 |
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
评标情况 | |||
入围标准价 | ******元 | ||
评标基准价 | ******元 | ||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
******有限公司 | 投标保函格式未按招标文件要求填写 | ||
******有限公司 | 投标保函格式未按招标文件要求填写 | ||
******有限公司 | 投标保函格式未按招标文件要求填写 | ||
******有限公司 | 投标保函格式未按招标文件要求填写 | ||
******有限公司 | 投标保函格式未按招标文件要求填写 | ||
******有限公司 | 投标保函格式未按招标文件要求填写 | ||
******有限公司 | 投标保函格式未按招标文件要求填写 | ||
******有限公司 | 投标保函格式未按招标文件要求填写 | ||
******有限公司 | 投标保函格式未按招标文件要求填写 | ||
******有限公司 | 项目经理一级建造师证书使用有效期过期 | ||
******有限公司 | 授权委托书未按招标文件要求填写 | ||
******有限公司 | 未提供企业资质动态核查 | ||
******有限公司 | 投标报价扉页未盖法人章 | ||
******有限公司 | 安全生产许可证过期 |
开标时间 | 2025-07-10 09:00 | ******有限公司 | |
公示时间 | 2025年07月12日—2025年07月14日 | ||
联合体信息 | |||
备注 |
监督电话 | 桐乡市住建局:0573-******桐乡市政务数据办交易管理科:0573-****** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf