******街道)惠民桥新建及道路接坡工程中标候选人公示
项目编号 | A************ | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | 2305-330483-04-01-793610 | ||
工程名称 | ******街道)惠民桥新建及道路接坡工程 | ||
招标人 | ******有限公司 | ||
招标代理机构 | ******有限公司 | ||
工程规模 | 新建桥梁,桥梁所在道路高新三路为城市次干道,设计速度为40km/h,桥梁跨径为10+13+10=33,宽度为25m,梁底控制高程为3.61m。新建道路接坡采用沥青路面,总长约96.2m,净宽24m。 | ||
中标候选人 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标报价 | ******.00元 | ******.00元 | ******.00元 |
响应招标文件资格 能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包一级 |
项目经理(负责人) | 魏萍 | 仇蕾蕾 | 沈恺 |
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 市政公用工程二级建造师:浙************ | 市政公用工程二级建造师:浙************ | 市政公用工程二级建造师:浙************ |
工期 | 365 | 365 | 365 |
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
评标情况 | |||
入围标准价 | ****** | ||
评标基准价 | ****** | ||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
******有限公司 | 未按答疑文件2中要求提供动态核查2025年7月7日。 | ||
******有限公司 | 未按投标涵中项目负责人提供建造师证书。 |
开标时间 | 2025-07-11 09:00 | ******有限公司 | |
公示时间 | 2025年07月12日—2025年07月14日 | ||
联合体信息 | |||
备注 |
监督电话 | 桐乡市住建局:0573-****** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf